Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из информационного листка.. № 27




26 февраля 1918 г.

Моггшевская губ. Совет крестьянских депутатов Холбнянской вол. взял власть в свои руки и работает в пределах своей волости. Существует ревизионно-контрольная комиссия. Организована Красная Гвардия17 из добровольцев. Помещичьи земли взяты на учет земельным комитетом.

Павловск Воронежской губ. Власть в руках Совета рабочих, сол­датских и крестьянских депутатов... Земли на учет взяты земельными комитетами. Весь хлеб взят на учет.

...Петроградская губ. Должский волостной Совет депутатов взял власть в свои руки. Денежную поддержку Совет надеется получить от казны, так как крестьяне против процентного отчисления. Волостное земство упразднено. Монастырские земли взяты на учет в волостной земельный комитет, который существует на средства казны. Продо­вольствие среднее, находится в руках Совета.

...Весъегонск Тверской губ. Весьегонский уездный съезд Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов только что организо­вался и постановил приветствовать Всероссийский Центральный Ис­полнительный Комитет — ВЦИК18.

Кашин Тверской губ. Работа Совета рабочих, солдатских и крес­тьянских депутатов распространяется на весь уезд. Городская дума19 и земство относятся отрицательно к Советской власти. Существует милиция под наблюдением Совета. Помещичьи, монастырские и удельные земли взяты на учет земельным комитетом. Разгромов не было. Продовольствие плохое.


Ярославская губ. Берейтовский волостной Совет Мологского у. распространяет свою работу на 65 селений, в которых имеются сель­ские советы. Исполнительный комитет общий. Самостоятельных фракций нет, преобладающее большинство большевистское. Саботаж проявляется. Упразднены Советом старые общественные учреждения и организованы новые. Разрабатывается проект организации Красной Гвардии. Состояние продовольствия неудовлетворительное.

РГВА. Ф.1. Оп.1. Д.138. Л.24. Стеклограф.

15






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных