Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РГАЭ. Ф. 478. Оп. 1. Д. 1969. Л. 182—189. Подлинник.




Постановление ЦИК СССР 2-й сессии 3-го созыва «Об утверждении положе­ния о едином с/х налоге на 1926/27 год» (СЗ СССР. 1926. № 191). Подроб­нее см. примечание № 106).

221

Ориентировочно-информационная сводка Экономического управления ОГПУ112 о ходе хлебозаготовительной кампании 1926/1927 хозяйственного года

24 августа 1926 г. Общая ситуация для проведения кампании

Напряженный ход хлебозаготовок в 1925/26 г. и несоответствие пер­воначальных плановых предположений с действительным количеством заготовленного хлеба обуславливались переоценкой размеров хлебных из­лишков урожая минувшего года, усиленным ведением хлебозаготовок, недостатком на рынке промтоваров и отсутствием у государства манев­ренных хлебных фондов.

В наступившую хлебозаготовительную кампанию 1926/27 г. положе­ние продолжает оставаться по-прежнему напряженным. Государство, как в прошлом году, к началу кампании не располагает маневренным хлеб­ным фондом, также вынуждено немедленно приступить к заготовкам в целях максимального вывоза хлеба для покрытия платежей за границу и в самых трудных условиях принимает чрезвычайные усилия к завозу промтоваров в заготовительные районы и к установлению на них соответ­ствующих розничных цен.

Валовый урожай зерновых хлебов в текущем году совет экспертов Центрального статистического управления определяет в 4,7 млрд пуд., т.е. на 400 млн пуд. больше прошлогоднего, а его товарную часть — в 900—1000 тыс. пуд. Намеченный план госзаготовок выражается в разме­ре 625 млн пуд. зерновых хлебов и маслосемян.

Выполнение плана заготовок возложено на Хлебопродукт, Центросо­юз, Госбанк, Хлебоцентр, Вукоспилку, Масложярсиндикат, Сельгоспо-дарь, Укрхлеб, Севкавхлеб и на Московский союз потребительских об­ществ. Основными заготовителями признаны Хлебопродукт, Центросоюз, Хлебоцентр, Вукоспилка и Сельгосподарь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных