Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Христианское лидерство в армии.




 

Христианское господство в армии можно считать важнейшим составным элементом коалиции статуса-кво, состоящей из христианских групп, которые, в свою очередь, отказались смягчить свою власть над мусульманами. Отказ ливанской армии встать на чью-либо из сторон во время кризисов 1952 и 1958 гг. был редким явлением на протяжении всего послевоенного периода на Ближнем Востоке, где политическая история в значительной степени формировалась лишь военным вмешательством и превосходством. В высших кругах профессионального офицерского корпуса состояли, в основном, христиане, соответственно, и армия была преимущественно христианской. Она была замечена как стопроцентная гарантия христианской направленности ливанской политической системы. В 1950 и 1960 гг. мусульманские политические деятели неоднократно настаивали на введение особого закона, согласно которому армию можно будет преобразовать в преимущественно мусульманскую силу. Большая часть армии была размещена в Бейруте и в центре страны.

 

Примиренческие христианские лидеры.

В христианском сообществе существовали также умеренные политические и общественные деятели, такие как бывший президент Элиас Саркис и Рэймонд Эдд (сын президента Эмилла Эдда). Они искали компромисса со своими противниками (мусульманами).

Однако они не обладали последовательностью фактической политической школы или блока.

Более того, эти лидеры были готовы признать значительную долю власти мусульманского сообщества в политической системе и выступали против понятия разделения вообще.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных