Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Умение справляться с пассивностью




 

В нашей жизни бывают моменты, когда хочется поднять руки и сдаться судьбе. Иногда мы устаем от того, что что‑то не получается, а порой просто не находим выхода. Иногда нас одолевает скука, мы на что‑то отвлекаемся или страдаем от сердечной боли. Какова бы ни была причина, бывают моменты, когда нам не хватает воли продолжать или энергии, чтобы закончить начатое.

Умение справляться с пассивностью – это умение преодолевать трудности и выходить из сложных ситуаций полным сил и уверенности. И снова все зависит от очень важного качества – решимости.

Решимость помогает нам преодолевать трудности, с которыми сталкивается каждый из нас. Решимость помогает переживать тягостные похороны, когда все испытывают жалость к вам. Решимость помогает преодолевать горе и жить дальше. Решимость делает диету эффективной. Планируя свою диету, вы преисполнены решимости придерживаться ее. Решимость заставляет вас возвращаться к диете после каждого нарушения. Только благодаря решимости ребенок учится кататься на велосипеде, ходить, говорить на незнакомом языке.

Количество людей, которые бросили изучение иностранного языка, огромно. Эта индустрия приносит многомиллиардные прибыли. Но большинство из тех, кто слушает специальные диски или занимается на курсах, бросает это занятие. Сложность задачи не вдохновляет их на продолжение усилий.

Вам нужно мысленно создать систему, которая поможет вам преисполниться решимости и быть готовым к трудностям. Большинство людей считает, что задача будет слишком простой. Но вы должны быть готовы к тому, что нарушите диету. Будьте готовы к тому, что заучивать иностранные слова будет нелегко. Вы должны быть готовы после неудачи вернуться к началу и удвоить усилия. Секрет заключается в том, чтобы посмотреть в будущее и сказать: «Наверное, я нарушу эту диету раз десять, но после каждого нарушения моя решимость придерживаться диеты будет только нарастать и я буду возвращаться к диете снова и снова».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных