Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИДЕАЛЬНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ




1. Вспомните момент, когда вы чувствовали себя абсолютно уверенным в себе и сосредоточенным. Вы должны увидеть то, что видели тогда, услышать то, что слышали тогда. Осознайте, насколько уверенно и хорошо вы себя чувствовали в тот момент. Усильте ощущение, раскрутив его быстрее.

2. Представьте, как вы приходите на собеседование. Раскрутите в себе чувство уверенности. Представьте, как это чувство усиливается, когда вы открываете дверь и встречаетесь с теми, кому предстоит вас оценивать.

3. Представьте, как вы проходите собеседование. Вы стоите или сидите, как это будет в реальной ситуации. Вам задают вопросы. Отвечая на вопросы, вы должны раскручивать в себе чувство уверенности.

4. Представьте, что вам задают неожиданный вопрос. Но, поскольку в вас уже раскрутилось чувство уверенности, вы отвечаете без запинки. Чувство уверенности только усиливается.

5. Мысленно прокрутите весь процесс несколько раз. Когда настанет время идти на собеседование, вы почувствуете себя абсолютно уверенно.

 

Любое обучение – это обусловленное состояние. Вот почему людям так сложно сдавать экзамены. Они учат материал и сохраняют спокойствие. А потом они приходят в зал, где проходит экзамен, и начинают нервничать. Они не могут найти верных ответов, потому что ответы в их разуме ассоциируются с состоянием покоя. Поэтому либо нужно нервничать в процессе подготовки, а потом и на экзамене тоже, либо нужно в обеих ситуациях сохранять состояние спокойствия.

Войдите в собственный разум и представьте, что вы вернулись в комнату, где готовились к экзаменам. Вам нужно увидеть стены и мебель. Это поможет вам вернуться в то состояние, в каком вы были в то время. А теперь посмотрите на листок бумаги и начинайте отвечать на вопросы. Люди обладают уникальной способностью внутренне создавать свою реальность, а потом проецировать ее в окружающий мир. Если вы не можете контролировать этот процесс, значит, вы шизофреник. Если вы можете контролировать этот процесс, значит, вы творческий гений. Лично я рекомендую второй вариант.

А это означает, что вы должны уметь пользоваться собственным воображением для того, чтобы внутренне запоминать то, что необходимо запомнить. Ваша способность проникать в собственный разум и формировать образы, и прокручивать «фильмы» из образов является ценнейшим ресурсом хранения времени. Помогая людям справляться с экзаменами, я хочу научить их внутреннему «обману». Вместо того чтобы писать шпаргалки, вы должны абсолютно живо представлять себе, где эти шпаргалки находятся в вашей комнате. Я заставляю своих клиентов мысленно представлять эти шпаргалки. И когда они приходят на экзамен, то могут мысленно представить все то, что заучили, прямо перед собой. Следовательно, вся информация, содержащаяся в этих шпаргалках, сразу же станет им доступна.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных