Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ВЫДЕРЖАТЬ ДИЕТУ




1. Подумайте о каком‑то деле, с которым вам хочется справиться: например, о диете.

2. Подумайте, как сильно вам хочется быть здоровым и красивым, представьте, каким идеальным станет ваше тело после диеты. Образ должен получиться абсолютно живым – только тогда вы преисполнитесь решимости сесть на диету. Усильте ощущение, раскрутив его сильнее.

3. Раскручивая ощущение, представляйте себя на диете. А потом представьте, как в будущем вы нарушите диету. Представьте, что после нарушения вы возвращаетесь к диете, и раскрутите ощущение еще сильнее.

4. Представьте, что вы сидите на диете, нарушаете режим, а потом испытываете приступ решимости и возвращаетесь к диете. Представляя, как возвращаетесь к диете, раскручивайте ощущение еще сильнее.

 

Если вы пропустили день упражнений, то должны преисполниться еще большей решимости, чтобы в будущем работать еще напряженнее. Неудача означает остановку и прекращение усилий. Вот что такое неудача по определению. Неудача означает, что вы прекратили действия. Неудача – это искусственное прерывание времени.

Когда люди говорят: «Я не смог закончить свою книгу», это произошло потому, что они остановились, а не потому, что наступил конец света. Им всего лишь нужно вернуться к работе и с решимостью продолжить ее. Повышать степень разочарованности и подавленности не нужно. Нужно забыть об этом. Каждая неудача – это нечто такое, что следует игнорировать. Каждая неудача означает, что вам нужно начать попытки снова.

Чем чаще вы преодолеваете свою пассивность, тем большего успеха добиваетесь. Именно так добились успеха все великие люди. Когда я изучал великих спортсменов, больше всего меня поразили их слова. То же самое говорили мне великие музыканты и концертирующие пианисты. Когда я говорил им: «Ваше мастерство поразительно!» – они всегда отвечали: «Я мог бы выступить лучше!» Эти люди всегда считали, что могли бы выступить лучше, поэтому они не оставляли усилий. Когда им удавалось добиться чуть большего успеха, они стремились к новым достижениям. Они продолжали усилия. Таков был их дух.

Как‑то раз я наблюдал за фокусником и увидел одну из лучших стратегий в моей жизни. Когда он изучал карточный трюк, то раскладывал его на движения, чтобы посмотреть, как он будет выглядеть со стороны. Он хотел увидеть все отдельные движения, которые создавали иллюзию.

Потом он мысленно прокручивал «фильм» и помещал себя внутрь этого образа, пытаясь проделать все движения. Пока его движения совпадали с тем, что он видел, он чувствовал себя хорошо. Как только карты падали, он останавливался и начинал снова. Этот человек впал в настоящую зависимость от ощущения успеха. В этом и заключается истинная решимость. Нужно усиливать позитивные ощущения от участия в процессе.

Я не хочу сказать, что вы должны дойти до конца и только тогда почувствовать себя хорошо. Вы должны постоянно чувствовать, что чем дольше движетесь в верном направлении, тем лучше себя ощущаете. Как только вы добьетесь успеха, процесс закончится. Это не значит, что вы должны хорошо себя почувствовать только в самом конце. Если вам тягостно тренироваться, тяжело придерживаться диеты или заниматься физическими упражнениями, значит, вы просто неправильно настроились.

В такой ситуации нужно отступить, вызвать в себе позитивное чувство, раскрутить его в своем теле, а потом продолжить занятия. Чем больше вы будете заниматься, тем сильнее станет раскручиваться ощущение. Контроль над позитивными ощущениями – это важнейшая часть решимости. Именно это помогает вам справляться с трудностями и делает вашу жизнь лучше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных