Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Умение справляться с экзаменами и собеседованиями




 

Секрет успешной сдачи экзаменов заключается в правильной подготовке. Идет ли речь об экзамене или собеседовании, вы всегда в определенной степени можете подготовиться к тому, о чем вам предстоит говорить или писать. Вы можете представить себе, как успешно проходите испытание, но, представляя себе это, вы должны также представить и то, что находитесь во время проверки в правильном состоянии. Те, кто проводит собеседования, зачастую ждут не просто правильных ответов на вопросы, но хотят найти нужного человека. Если вы представляете себе, как будете нервничать, как будет дрожать ваш голос, как не сможете найти верного ответа, то, скорее всего, так и произойдет. Если вы будете прокручивать в мозгу картины собственных ошибок, то обязательно их совершите.

Те, кто ищет проблемы, всегда их находят. С другой стороны, если вы сможете представить, что пройдете проверку в идеальном состоянии, это будет для вас гораздо более полезно. Как вы будете выглядеть в идеальном состоянии? Насколько уверенно будет звучать ваш голос? Как вообще звучит ваш голос, когда вы чувствуете себя превосходно? Ответьте на эти вопросы и попробуйте мысленно вызвать идеальный образ. Сделайте его максимально реальным, чтобы точно почувствовать свои ощущения. Сделав это, вы сразу же почувствуете себя по‑другому. Это нужно сделать до экзамена или собеседования, а не после, потому что тогда будет слишком поздно. Прежде чем выйти из машины, приведите себя в идеальное состояние и раскрутите в себе это ощущение. Чем ближе вы подходите к заветной двери, тем лучше и увереннее себя чувствуете.

Данное упражнение можно выполнить еще раньше. Представьте, как вы садитесь в машину и приходите в нужное состояние. Представьте, как выходите из машины. Представьте каждый свой шаг. Представьте, как все быстрее и быстрее раскручиваете свое ощущение, делаете его сильнее. В нужном месте вы обязательно будете в нужном состоянии. Большинство людей подходит к нужному месту в совершенно неправильном состоянии, а потом пытается привести себя в норму. Но когда им это удается, оказывается слишком поздно. Они упускают свою возможность. Секрет заключается в том, чтобы спланировать все, чего вы хотите. Чем ближе вы будете к заветной цели, тем более эффективным станет ваше состояние. И тогда вы сможете дать наилучшие ответы на все вопросы и показать себя в самом хорошем свете.

Люди не просто слушают то, что вы им говорите. Они смотрят на ваше поведение и манеры. Чем выше конкуренция, тем более справедливо это утверждение. Конечно, вы должны быть абсолютно готовы в профессиональном отношении. Вы должны владеть всей необходимой информацией. Но и собирая эту информацию, следует находиться в правильном состоянии духа. Не учите материал в состоянии отчаяния – тогда вам никогда не вызвать в себе нужного состояния в момент ответа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных