Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






XI. В ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩЕМУ АСТРОЛОГУ.




Ко всему вышесказанному автор хотел бы добавить некоторые наблюдения, полученные за время практической деятельности.

Тот, кто обладает каким-либо талантом, безусловно, имеет в гороскопе планету, ему благоприятствующую, в сильном положе­нии. Человек, карта которого не содержит ни одной планетарной акцентуации, особенно не одарен. Если планеты расположены преимущественно вокруг Асцендента или МС, можно предположить соответст­вующие природе этих планет способности, которыми человек сможет блеснуть, отличиться.

В радикальной карте необходимо учитывать связь планетарных принципов с условиями дома,в котором они реализуются, ориентируясь на соответствия астрологических факторов. Это позволит астрологу сделать заключение о том, какое поведение приведет к желательным условиям, а какое помешает им. Например: Сатурн, планета одиночества может задерживать реализацию программы брака в VII доме, а может способствовать браку с человеком, занимающим высокое положение. В XII доме, в зоне страданий, Сатурн может их ограничивать, или же фиксировать на них внимание человека.

 

VIII дом несет идею смерти, кризисов и потерь. Когда «благо­творные» планеты занимают поле VIII дома, они снижают опасность, дают ресурс к выживанию.

Юпитер в Близнецах в XII доме (доме страданий) может позволить человеку сопротивляться множеству болезней, ко­торые угрожают его жизни в детстве. Находясь здесь в изгнании, Юпитер не очень оснащен для сопротивления болезням, но может способствовать формированию иммунитета, который поможет чело­веку победить недомогания в дальнейшем.

 

Человек, имеющий благотворную планету на восходе, будет успешен в своих инициативах. Но если там стоит «вредоносная» планета, речь может идти о неудачных начинаниях.

Солнце, Луна и Асцендент требуют пристального внимания астролога. Позитивным фактором считается расположение Солнца и Асцендента в мужских знаках, а Луны в женском. В случае если оба светила связаны аспектами с одной планетой, надо исследовать состояние дел того дома, который занимает эта планета.

Затмения светил, если они происходят в углах гороскопа, имеют больше значения, чем в других домах гороскопа. Можно рассчитывать их эффекты, изме­ряя расстояние между долготой дома и долготой точки затме­ния на Зодиаке. В солнечных затмениях час эквивалентен году, а в лунных — месяцу. Обычно угловые затмения свидетельствуют о пе­ременах в жизни, эффект которых кажется неожиданным.

Есть версия, что Венера наделяет красотой и изяществом ту часть тела, на которую указывает знак Зодиака, занимаемый ею. Думаю, что следует обратить больше внимания на дом, занимаемый Венерой. Например, если Венера стоит в I доме в Овне, лицо рожденного будет привлекательным, но скорее мужественным, с вызывающим выражением, а в Раке – привлекательным, но скорее нежным и женственным. Красота же – понятие субъективное.

 

Фиксированные звезды, в соответствии со своей природой, интенсифицируют или модифицируют качества планеты, которая находится в одном с ними градусе.

 

Положение планеты в знаке определяет ее насыщенность конк­ретной энергией и облегчает или усложняет связь с управителем знака. Важно также идентифицировать принцип планеты, который реализуется в сфере, определяемой домом и конкретным запросом клиента. Это утверждение является для меня исходным в технике интерпретации гороскопа. Если человека интересуют его заработки, мы анализируем положение Венеры и ее связи с управителем II дома. А если его интересуют партнерские отношения, мы анализируем положение Венеры и ее связи с управителем VII дома, что может дать на выходе другой продукт.

 

Если I дом указывает на характер личности, то он указы­вает и на атмосферу, в которой человек хотел бы жить. Например, имея Венеру на восходе, человек создает вокруг себя приятную, красивую обстановку, живет среди цветов, стремится иметь прекрасный вид из окна. Если на восходе стоит Сатурн, обстановка скорее будет стро­гой и холодной, может быть даже мрачной. Аспекты, ослабляющие восходящую планету, уточняют характер предпочтений. Например, если Сатурн на восходе напряжен, человек легко может существовать в беспорядке.

 

Астролог может найти любое событиев окружающей человека жизни по его карте, пользуясь семантикой домов. Чтобы, например, определить отношения рожденного с дедом по отцовской линии, следует изучить положение VII дома. Образу деда, отцу отца соответствует куспид VII дома, десятого по порядку от Х. Информация о братьях отца (дядях) содержится в XII доме, который является третьим по порядку от Х. Брак сестры — седьмой дом от III. Поступление ребенка в высшее учебное заведение — девятый от V, отношения с матерью супру­га — четвертый от VII и т. д.

 

В заключение автор считает необходимым предупредить начи­нающего астролога от интерпретаций необратимости, окончательно­сти и бесповоротности диспозиций гороскопа. Важно определить, какие наклонности, данные при рождении, человек хотел бы в себе развивать, а какие изменять. Клиенту не следует навязывать пас­сивное состояние, утверждая фатальность и неизбежность событий его жизни. Узнав о проблеме человека, астролог может предвидеть время, когда и из-за каких влияний проявится его слабость, и помочь справиться с ней.

Будем помнить, что «мудрый человек управляет своей звездой, а неве­жественным управляет она». Чем больше человек духовно развива­ется, тем шире поле его свободы. Для мудреца, свободного от благ суетного мира, астральное влияние менее чувствительно. С другой сто­роны, силой звезд управляет Провидение, которое определяет судьбу своих избранников.

При анализе гороскопа важно занимать ясную, объективную неза­интересованную позицию. Напомним предупреждение Клавдия Птолемея о том, что любовь и ненависть препятствуют точной интер­претации предсказаний, ибо мы преуменьшаем или преувеличиваем последствия событий. Всякая предвзятость в предсказании может стать причиной ошибки.

Дебютант может оставить без внимания это предупреж­дение, и только практик в состоянии оценить, как малейшая симпатия или антипатия, а также самая ничтожная заинтересованность деформируют умозаключе­ния консультанта. Астрологу потребуется духовная сила или житейская мудрость, чтобы заниматься этой наукой. Не будем забывать, что в древности ею занимались посвященные.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных