Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Три П прощения: признать свои чувства, перестро­ить свое отношение и попросить помощи у ребенка.




¨ Вовлекайте ребенка в решение проблем. Вместе вы­работайте план на будущее, что поможет вашему ребенку повиноваться вам без обид и возмущения. Вы можете сказать: «Время отхода ко сну — проб­лема для нас с тобой. Мне не нравится, что я кри­чу на тебя. Что могло бы помочь тебе ложиться спать в 9 часов вечера?» Если у ребенка имеются разумные предложения, попробуйте их использо­вать. (Но это не значит, что нужно изменить время, когда он должен ложиться в постель.) Для детей младше шести лет может быть полезен график в ви­де картинок. Поместите картинки в порядке следо­вания обязанностей ребенка (слева направо) на видном месте и постарайтесь, чтобы он часто смотрел на них. На рисунках можно изобразить ванну, пижаму, зубную щетку, книгу, пожелание «спокойной ночи» каждой части тела, поцелуй и выключенную лампочку. В то время, когда ребе­нок должен ложиться спать, покажите ему на рисунке, что он делает сейчас и что будет делать по­том.

¨ Помогите ребенку почувствовать себя полноправным членом семьи. Делайте это, предоставляя ему воз­можность как можно чаще принимать участие в тех видах деятельности, которые ему нравятся и в ко­торых он может добиться успеха. Укажите ему на многочисленные решения, которые он принимает каждый день.

¨ Регулярно играйте с ребенком. Если вы сосредоточи­ваетесь на игре с маленькими детьми по крайней мере в течение пяти минут в день, то сможете на 50 % снизить вероятность конфликтов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных