Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можно ли ее освободить прямо сейчас?




 

После того как вы установили наличие сердечной стены, обязательно следует задать вопрос: «Можем ли мы освободить заблокированную эмоцию из сердечной стены прямо сейчас?» Дело в том, что сердечная стена никогда не возникает без серьезной причины и, хотя в итоге она причиняет человеку вред, но в данный момент он может находиться в ситуации, когда не готов от нее избавиться и остаться без защиты. В этом случае вам следует с уважением отнестись к его желанию.

Если вы обнаружили наличие сердечной стены, но от нее пока нельзя избавиться, возможно, пациенту надо подумать, почему его подсознание дает такой ответ. Возможно, оно чего-то опасается или в настоящий момент занято другими проблемами? В любом случае важно прислушиваться к голосу подсознания – оно всегда знает, что будет лучше для его «хозяина».

Если подсознание дает добро на освобождение заблокированных эмоций, составляющих сердечную стену, вам остается просто следовать стандартной процедуре, описанной в главе 6. Для удобства работы в конце главы помещен алгоритм освобождения заблокированной эмоции специально для случая сердечной стены (см. с. 246).

Методика «Эмоционального кода» не делает различия между заблокированными эмоциями, где бы они ни были локализованы. Но когда вы задаете вопрос: «Можем ли мы освободить заблокированную эмоцию из сердечной стены прямо сейчас?» – и получаете утвердительный ответ, это означает, что подсознание точно знает, какую именно эмоцию оно хочет освободить.

 

Вы не можете выбирать, от какой заблокированной эмоции хотите избавиться в первую очередь, выбор делает подсознание пациента.

 

Итак, вы получили утвердительный ответ, и, значит, подсознание уже выбрало эмоцию. Теперь вы должны идентифицировать ее с помощью «Диаграммы эмоционального кода», приведенной в главе 6 (для удобства работы она еще раз повторяется в конце главы), чтобы перевести на уровень осознания. (Возможно, подсознание захочет сообщить и дополнительную информацию – когда, при каких обстоятельствах возникла данная эмоция, с кем она связана и т. д.) После этого можете переходить к этапу освобождения эмоции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных