Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение цели и концепции развития нашего общества




 

 

Вот теперь, после такого своеобразного вступления, мы можем обоснованно сформулировать нашу главную цель, цель всей нашей Русской цивилизации
- Это построение общества с человеческим строем психики, создание человека разумного, человека - творца живущего по совести, в гармонии с собой и со всем окружающим миром.

Согласно ведическому наследию наших предков общество людей делилось на варны. Идеальным считалось следующее соотношение: 5% - варна «Аzы» (жрецы, волхвы), 10% - варна «Человек», 80% - варна «Людина», 5% - варна «Жить». 15% варны «Аzы» и «Человек» было то минимальное количество духовно подготовленных людей, которое было необходимо для эффективного управления обществом.

Построение общества с человеческим строем психики означает, то что в этом обществе варны «Человек» и варны «Аzы» должны достигнуть 95 % и более его населения. Ни раньше ни в наше время такой задачи не ставилось, тем более что подготовка даже 15% населения на этот уровень развития уже сама по себе задача непростая требующая длительного времени и чревата деградацией части таких подготовленных людей при соприкосновении их с реальной жизнью. Есть много путей перехода на более высокие уровни духовного миропонимания и осознанности, но по большому счету они не для всех. Значительному большинству людей просто некогда этим заниматься, так как для них жизнь – это работа, взращивание детей, время на отдых, приготовление пищи и т.д. У них просто нет свободного времени, чтобы заняться своим духовным воспитанием, а если оно появляется им в большинстве случаев просто ненужно, неинтересно.

Мы будем решать эту задачу сразу с двух сторон. Наш метод состоит в изменении нашей реальной жизни в сторону высокой нравственности с одновременным духовным воспитанием всех людей общества. Согласно известному философскому закону «Бытие определяет сознание», мы изменим наше бытие создав общенародную собственность и запустив закон стоимости в чистом виде.

В свою очередь закон стоимости через производство товаров будет воспроизводить заложенные в него идеи (лозунги) равенства, свободы и справедливости. Поскольку товары будут производиться повседневно, т.е. ежесекундно, ежеминутно, ежечасно, ежедневно, ежемесячно, ежегодно эти идеи (лозунги) превратятся в постоянно действующие законы – закон равенства, закон свободы и закон справедливости. Образ жизни по этим законам станет для людей обыденной жизненной реальностью. То есть реальная жизнь с ее нравственностью, скрепами и духовное обучение будут идти в неразрывном единстве с синергетическим усилением друг друга.

Отсюда истекает наша концепция - создавай общее, общий образный русский язык, общий общенародный контроль управления, общую общенародную собственность запускай закон стоимости в чистом виде, живи по законам равенства, свободы, справедливости и по совести, повышай свой духовный уровень и становись человеком разумным, человеком творцом.

Одной из главной объединяющей всех людей основой станет общая общенародная собственность. Соприкасаясь с общенародной собственностью в процессе создания новых товаров, люди будут соприкасаться с нечто большим чем просто с собственностью на средства производства. Это будет прикосновение к ее духовной составляющей оказывающей непосредственное влияние на формирование жизненных устоев общества людей.

Общенародная собственность являясь ключом к действию закона стоимости в чистом виде одновременно является ключом к запуску божественных духовных законов для развития людей.

Духовное развитие людей может осуществляться как через большую внутреннею работу мышления и осознания себя и окружающего мира, так и через внешнее воздействие. Действие закона стоимости в чистом виде позволяет через внешнее совершенствовать внутреннее духовное начало. Это будет ускоренный процесс духовного развития людей через внешнее воздействие, через общественно-необходимый (полезный) труд. Именно через свободный труд, через соответствие слова и мысли, мысли и дела, мысли и труда, мы можем прийти на новый уровень понимания и осознанности. Производя и реализуя товары, люди будут воспроизводить и насыщать мир заложенными в законе стоимости ее духовными составляющими, то есть законами равенства, свободы и справедливости. А так как товары производятся непрерывно, то есть ежесекундно, ежеминутно, ежечасно, ежедневно, ежегодно то соответственно с такой же частотой будут воспроизводиться в обществе и духовные законы равенства, свободы и справедливости. Это наши лозунги (мысли) воспроизводящие сами себя. Вот поэтому, наши дела, совершаемые в этом явном мире, в котором мы живем, будут соответствовать миру духовному. Иными словами, мысль человека и труд соприкасаясь с материей, творит нечто новое (товар) необходимое другим людям и при этом одновременно воспроизводятся духовные законы равенства, свободы и справедливости, то есть воспроизводятся условия для нового сотворения товаров. Говоря о равенстве, свободе и справедливости мы конечно же имеем в виду не весь их спектр воздействия, а некую «золотую середину» которую каждый человек в повседневной жизни находит сам для себя, находя равновесие между своими правами, свободой и возможностями и не ущемляя при этом эти права в отношении всех людей общества, используя при этом комплексно всю связку этих законов. То есть говоря о равенстве мы должны установить эту «золотую середину» между ее крайними проявлениями между уравниловкой и неравенством. Все люди разные и разные у них природные индивидуальные способности. Вот почему принудительная уравниловка также, как и неравенство будет нарушать как закон свободы выбора, так и закон справедливости. Только найдя эту «золотую серединку», мы сможем их уравновесить между собой. Точно также мы ее должны найти для свободы, т.е. между несвободой и безграничной свободой (распущенностью). Мы видим, что несвобода и безграничная свобода нарушают права людей на равенство и справедливость и требует установления между ними некого равновесия. Аналогично мы должны поступить и в отношении справедливости, устанавливая «золотую серединку» между несправедливостью и справедливости только для избранного круга лиц. И в этом случае крайние ее проявления нарушают права на равенство и свободу и требуют установления между ними равновесия. То есть по жизни каждый человек должен осознавать и понимать, что его права на равенство, свободу и справедливость заканчиваются там, где он начинает ограничивать в этих правах других людей.

Соединяя «золотой нитью» найденные «золотые серединки» равенства, свободы, справедливости и уравновешивая их мы получаем не что иное как – совесть. Совесть - это канал общения с божественным. При помощи совести без долгих умозаключений мы можем практически мгновенно определить то как правильно поступить в том или ином случае.

Таким образом предлагаемая экономическая система позволит не только создавать товары, но и пробуждать и совершенствовать чувство совести. Жизнь по совести будет для всех людей естественной жизненной необходимостью. А жить по совести значит жить по сформировавшимися и устоявшимися внутренними устоями. Устои - это правила человеческого бытия которые невозможно описать при помощи законов. Вроде тех «неписанных» правил, которые не позволяют нам делать в отношении других людей то, что мы не хотели бы чтобы они сделали в отношении нас.

Люди живущие по совести творят добрые дела в явном мире. Благодаря сотворению добрых дел они повышают свое добронравие. Иначе говоря, становятся добрыми людьми. Только добрый человек может стать благородным человеком, то есть человеком, находящимся в божественном потоке, рождающим благо и связующим небесный и земной род. В нашем обществе, где дела людей в явном мире будут созвучны великому духовному началу, обязательно появятся люди с божественным уровнем миропонимания и осознания. Люди – творцы излучающие любовь и доброту. Они станут для других людей образцом и идеалом поведения в реальной жизни и в духовном воспитании. Отклоняясь от идеалов поведения люди будут испытывать затруднения в жизни, проблемы со здоровьем и т.д. Следуя таким идеалам поведения люди будут жить в русле божьего промысла, то есть непосредственно под водительством бога. Все дела, совершаемые людьми в русле божьего промысла, будут получаться легко, как по течению. Общество людей, живущее в таких условиях будет прочно спаяно любовью. Никакая сила, идеология или новая концепция не смогут победить то, что находится в русле божьего промысла и под божьим водительством.

А теперь мы попробуем создать структуру управления нашего общества, отвечающую нашим целям и концепции.

 

Часть 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных