Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Управление обществом.




 

Управление обществом с общенародной формой собственности будет производиться посредством двух ветвей власти под контролем народного самодержавного управления, на основе новой идеологической концепции.

Одна ветвь власти, назовём ее экономической, призвана обеспечить весь спектр человеческих потребностей (материальных, духовных и т.д.).

С этой целью для наиболее полного удовлетворения материальных и духовных потребностей людей, структуры управления этой власти должны организовать в обществе наиболее рациональное разделение общественного труда. Для этого они будут создавать новые или реконструировать старые производства, отрасли, учреждения по регионам (областям) и по районам данного общества.

Девиз этой власти – экономика без границ.

Другая ветвь власти – местная районная, областная (региональная) власть, т.е. власть в пределах определенной территории данного сообщества. Она призвана обеспечивать интересы людей, проживающих на данной территории с учетом их местных (национальных) особенностей.

Структуры управления местной власти должны согласовывать структурам экономической ветви власти проекты развития тех или иных производств. Следить за использованием экономической ветвью властью земли, недр, водных и лесных ресурсов, воздушного бассейна и пресекать нарушение экологических норм. Они должны задавать экономической ветви власти те или иные параметры необходимые для улучшения качества жизни людей на данной территории. Структуры местной власти обязаны обеспечить равные условия и возможности для всех людей, проживающих на данной территории.

Верховная власть – это высшая власть по всей территории данного сообщества.

Она призвана, в интересах всего общества, задавать пути развития экономической ветви власти, устанавливая для них и органов местной власти те или иные контрольные параметры экономического и духовного развития людей, а также разрабатывать и совершенствовать законодательные и духовные устои общества.

Народное самоуправление (самодержавие, народ сам себя держит) это - по сути, постоянное участие народа в управлении. Это контролирование работы органов экономической и местной власти, это утверждение назначений кандидатов в органы власти, это выработка решении народа обязательных для исполнения избранниками народа на всех уровнях управления.

Совместная работа экономической и местной, региональной власти на всех уровнях управления при народном самодержавии позволит эффективно и быстро решать любые задачи во имя блага людей всего общества и конкретного человека.

 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных