Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При управлении подразделениями сигналами необходимо помнить, что сигнальные средства демаскируют местонахождение командира.




Техническую основу системы управления составляют подсистемы связи, автоматизированных средств управления, технические средства скрытого управления, обработки информации и производства расчетов, оформления, размножения и наглядного отображения обстановки.

Подсистема связи и АСУ составляет основу системы управления и должна обеспечивать обмен всеми видами информации как в неавтоматизированном, так и в автоматизированном режиме управления подразделениями. Связь и применение средств автоматизации управления организуется в соответствии с указаниями (распоряжениями) вышестоящего командира (штаба), решением командира роты (взвода) с учетом наличия и состояния сил и средств связи, времени на ее организацию, а также возможного воздействия противника.

Ответственность за своевременную организацию связи, развертывание подсистем связи и АСУ и их техническое состояние несет командир роты (взвода).

Командир роты (взвода) в любых условиях обстановки обязан иметь устойчивую связь с подчиненными и вышестоящими командирами (штабами), командирами приданных, поддерживающих и взаимодействующих подразделений, уметь лично вести переговоры с соблюдением правил скрытого управления войсками и пользоваться оконечными устройствами связи и штатными средствами автоматизации управления. Отрыв командиров подразделений от средств управления недопустим.

Связь и АСУ устанавливается с непосредственно подчиненными командиру роты подразделениями и на одну ступень ниже. Ответственность за связь и АСУ с подчиненными подразделениями возлагается на вышестоящий штаб. Вышестоящий командир (штаб) и командир роты (взвода) обязаны принимать все меры для установления связи, а при ее потере – для немедленного восстановления.

Связь с использованием радиосредств с подчиненными подразделениями организуется силами и средствами вышестоящего штаба (командира роты) и подчиненных командиров подразделений, а проводная, как правило, силами и средствами вышестоящего штаба.

Автоматизированная система управления предназначена для повышения эффективности управления войсками и оружием в повседневной деятельности, при подготовке и в ходе боя за счет использования возможностей электронно-вычислительной техники по обеспечению высокой оперативности, надежности и устойчивости сбора, обработки и выдачи (отображения) информации и сигналов боевого управления в масштабе времени, близком к реальному, а также для проведения расчетов и моделирования предстоящих действий войск.

Применение комплекса средств автоматизации организуется и осуществляется на основе указаний (распоряжений) вышестоящего штаба, соответствующих инструкций, руководств и положений по их боевому применению.

Технические средства скрытого управления войсками предназначены для обеспечения сохранения в тайне от противника содержания информации, передаваемой по каналам и линиям связи.

Средства обработки информации, производства расчетов, оформления и размноженияпредназначены для повышения оперативности управления, а средства наглядного отображения обстановки – для воспроизведения тактической обстановки в графической и цифровой формах.

Готовность системы управления определяется: своевременным развертыванием командно-наблюдательных пунктов роты, подчиненных и приданных подразделений и их занятие органами управления; наличием и готовностью к работе средств связи, необходимых для управления подчиненными подразделениями и поддержания взаимодействия; наличием документов, определяемых обстановкой; готовностью к работе АСУ (при её наличии).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных