Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕЙСТВИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБОРОНЫ




Общие положения

 

62. Оборона – вид боя. Она ведётся в целях отражения наступления противника, удержания важных рубежей, районов (объектов) в зоне (на участке) ответственности (полосе (на участке) обороны) и создания условий для проведения последующих действий.

Переход к обороне может осуществляться вынуждено или преднамеренно, вне соприкосновения с противником или в условиях непосредственного соприкосновения с ним. В зависимости от поставленной задачи может быть маневренная или позиционная оборона, а также их сочетание. Основным видом обороны является маневренная оборона.

Маневренная оборона применяется в целях срыва наступления противника, нанесения противнику потерь, выигрыша времени, прикрытия важных районов (объектов), сохранения своих сил ведением подразделениями (частями) маневренных и позиционных действий. Она может вестись в полосе обеспечения, в первом эшелоне, при ведении сдерживающих действий между оборонительными рубежами.

Позиционная оборона применяется на тех направлениях, где потеря обороняемой территории недопустима, и ведется в целях отражения наступления противника, нанесения ему максимального поражения, прочного удержания важных районов (объектов) в зоне (участке) ответственности (полосе (участке) обороны).

63. Подразделения инженерных войск в обороне применяются в целях создания необходимых условий для своевременного и скрытного занятия войсками оборонительных рубежей и позиций, отражения наступления противника, прикрытия (удержания) важных районов (объектов) в зоне ответственности (полосе обороны) и создания условий для последующих действий.

64. Цели инженерного обеспечения в обороне достигаются выполнением ряда задач, основными из которых являются: инженерная разведка противника, местности и объектов; фортификационное оборудование рубежей, позиций и районов; устройство и содержание инженерных заграждений, производство разрушений; подготовка и содержание путей движения и маневра войск; оборудование и содержание пунктов (районов) добычи и очистки воды; скрытие и имитация важных районов и объектов с применением средств инженерного вооружения, местных средств и материалов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных