Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия по выполнению задач инженерного обеспечения преследования противника




232. Подразделения инженерных войск выполняют задачи: ведение инженерной разведки, подготовка и содержание путей движения и маневра, проделывание проходов в инженерных заграждениях и разрушениях, оборудование и содержание переправ, а также обеспечение непосредственного движения соединений (подразделений), преследующих противника.

233. Подразделения могут применяться централизованно или быть приданы бригадам (батальонам), действующим на направлении сосредоточения основных усилий при преследовании противника.

В первую очередь, уточняются задачи подразделениям по подготовке путей, обеспечению преодоления войсками инженерных заграждений (разрушений), устройству заграждений на путях отхода противника, организуется взаимодействие с обеспечиваемыми соединениями (подразделениями).

234. Подразделения инженерной разведки выявляют наличие и характер препятствий и заграждений на направлениях преследования, кратчайших путей, выводящих в тыл отходящего противника, участков, не прикрытых заграждениями, обходов разрушений, завалов, зон пожаров. ИРД (ИРГ) действуют в составе органов войсковой разведки.

235. Подразделения инженерных войск, действующие в составе батальонов первого эшелона проходы в инженерных заграждениях проделывают из расчета один-два на батальон первого эшелона, которые в дальнейшем передают инженерно-дорожным подразделениям, подготавливающим фронтальные пути.

236. Инженерно-дорожные подразделения в ходе преследования подготавливают пути движения и маневра за передовыми отрядами (авангардными батальонами). В полосе действий бригады подготавливается один-два фронтальных пути.

При отсутствии организованного сопротивления противника для обеспечения непосредственного движения создаются отряды обеспечения движения, которые действуют за боевым охранением (авангардными батальонами).

237. При отсутствии переправ для их оборудования привлекаются понтонные и переправочно-десантные подразделения инженерных войск.

238. Для прикрытия флангов от контратак противника ПОЗ бригад выдвигаются за авангардными батальонами (передовыми отрядами), а также действуют совместно с рейдовыми отрядами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных