Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия по выполнению задач инженерного обеспечения отхода




181. Отход организуется и осуществляется в целях вывода подразделений из-под ударов превосходящих сил противника, занятия более выгодного положения для последующих действий, высвобождения сил для использования на других направлениях. Он может быть вынужденным или преднамеренным.

Отходу предшествует выход из боя. Выход из боя обеспечивается арьергардами из мотострелковых (танковых) подразделений, усиленных подразделениями родов войск и инженерных войск.

182. При выходе из боя подразделения инженерных войск или мотострелковые, содержащие заграждения, закрывают имеющиеся в них проходы, на путях отхода устанавливают минные поля (группы мин), производят разрушения объектов. На участках (направлениях), где противник не проявляет активных действий, минные поля могут сниматься. Эти подразделения, после пропуска отступающих войск, отходят по распоряжению командира (начальника), в чьем подчинении они находятся, обычно в составе арьергардных подразделений, и вновь прикрывают позиции тех подразделений, которые они обеспечивают, на одном из промежуточных рубежей.

183. Инженерно-саперная рота устраивает инженерные заграждения на промежуточных и конечном рубежах обороны (отхода) и производит разрушения постоянных мостов и гидротехнических сооружений после отхода своих войск.

В зависимости от условий обстановки рота может действовать в полном составе или повзводно.

184. Минирование и разрушение дорог и объектов в полосе отхода соединения (подразделения) производится по решению оперативного командования. Уничтожение особо важных объектов военного и экономического характера обычно осуществляется с разрешения стратегического командования.

185. Командир роты с получением задачи особое внимание обращает на проведение детальной рекогносцировки районов устройства инженерных заграждений и объектов, подлежащих уничтожению, а также на организацию взаимодействия с командирами обороняющихся соединений (подразделений).

186. При устройстве инженерных заграждений командир роты согласовывает свои действия с командиром отходящего соединения (подразделения).

Проходы в заграждениях, оставляемые для пропуска арьергардов, закрываются после их отхода применением переносных (модульных) комплектов минирования или переводом в первую степень готовности управляемых боеприпасов и групп мин с широкой зоной поражения.

187. Инженерно-дорожные подразделения подготавливают пути отхода соединения (подразделения), по одному пути на батальон до конечного рубежа обороны (отхода).

Понтонные (переправочно-десантные, плавающих транспортеров) во взаимодействии с инженерно-дорожными подразделениями оборудуют и содержат переправы через водные преграды, обеспечивая быстрое их снятие, уничтожение постоянных мостов и гидротехнических сооружений после отхода своих войск.

 

Глава четвертая

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных