Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕЙСТВИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСТУПЛЕНИЯ




Общие положения

188. Наступление – вид боя.

Наступление ведется с целью разгрома противника, восстановления положения и создания благоприятных условий для овладения намеченными рубежами (районами, объектами).

Цели наступления достигаются выполнением ряда тактических задач, основными из которых являются: участие в завоевании огневого превосходства, дезорганизации управления войсками и оружием противника; отражение ударов средств воздушного нападения противника; выдвижение и развертывание элементов боевого порядка; разгром противника в назначенной зоне (участке) ответственности (полосе наступления); отражение контратак; развитие наступления; овладение важными рубежами (объектами) противника.

В зависимости от обстановки и поставленной задачи наступление может вестись на обороняющегося, наступающего или отходящего противника. Наступление на наступающего противника ведется путем встречного боя, а на отходящего – путем преследования.

189. Подразделения инженерных войск в наступлении применяются в целях создания необходимых условий для своевременного и скрытного выдвижения и развертывания элементов боевого порядка и перехода их в наступление.

Выполнение задач подразделениями инженерных войск может осуществляться при переходе в наступление с выдвижением из глубины или из положения непосредственного соприкосновения с противником. Наступление на противника, занимающего подготовленную оборону, как правило, осуществляется из положения непосредственного соприкосновения с ним.

При подготовке наступления основные усилия подразделений инженерных войск сосредоточиваются на: ведении инженерной разведки противника, местности и объектов; наращивании инженерных заграждений и производстве разрушений на отдельных направлениях; проделывании и содержании проходов в инженерных заграждениях и разрушениях перед передним краем обороны противника; подготовке и содержании путей движения и маневра, оборудовании и содержании переправ на водных преградах; скрытии и имитации важных районов и объектов с применением средств инженерного вооружения, местных средств и материалов.

В ходе наступления подразделения инженерных войск проделывают и содержат проходы в заграждениях и разрушениях противника, подготавливают и содержат пути движения и маневра, оборудуют и содержат переправы на водных преградах; оборудуют и содержат пункты (районы) добычи и очистки воды; выполняют задачи по скрытию и имитации войск и объектов; устраивают заграждения при отражении контратак и контрударов противника и закреплении захваченных рубежей и выполняют другие задачи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных