Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тактическая маскировка




375. Тактическая маскировка -это комплекс мероприятий по введению противника в заблуждение относительно состава, состояния и замысла предстоящих действий.

Цели тактической маскировки:достижение внезапности действий и обеспечение живучести подразделений.

Они достигаются выполнением задач: обеспечение скрытности подразделений; обеспечение правдоподобности их ложных действий.

Скрытность подразделений достигается проведением комплекса организационных и технических мероприятий, направленных на предупреждение (исключение) утечки информации об их действиях,устранение (ослабление) демаскирующих признаков объектов.

Правдоподобность ложных действий подразделений достигается показом расположения и их действий в ложных (второстепенных) районах, доведением до противника ложных сведений.

376. Способами выполнения задач тактической маскировки являются: скрытие и имитация.

Скрытие заключается в устранении или ослаблении демаскирующих признаков состава, расположения и деятельности подразделений.Оно достигается: применением табельных маскировочных комплектов, масок и местных материалов; маскировочным окрашиванием; применением растительности; распятнением (изменением фона) местности; применением радиопоглощающих материалов и пенных покрытий, аэрозолей и прочих материалов для снижения оптической, тепловой, радиолокационной, акустической и другой заметности объектов; а также расположением и перемещением подразделений с учетом (использованием) скрывающих свойств местности, естественных и искусственных укрытий, состояния погоды, времени года и суток, других условий при которых использование сил и средств разведки противника становится невозможным или неэффективным.

Имитация заключается в воспроизведении демаскирующих признаковвооружения и военной техники, подразделений, инженерного оборудования местности и других объектов. В ходе имитации оборудуются ложные объекты (позиции, районы, рубежи, маршруты, мосты и другие), показывается их жизнедеятельность с использованием макетов и имитаторов вооружения и военной техники.

377. Командир роты (взвода) при организации выполнения задач скрытия и имитации обычно указывает: какие табельные средства и местные материалы использовать для скрытия вооружения, техники и фортификационных сооружений, привлекаемые для этого силы и средства; порядок контроля за соблюдением подразделениями маскировочной дисциплины.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных