Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инженерное обеспечение




 

378. Инженерное обеспечение организуется и осуществляется в целях повышения защиты подразделений от средств поражения противника и создания им необходимых условий для успешного выполнении поставленных задач.

Цели инженерного обеспечения достигаются выполнением задач, основными из которых являются: инженерная разведка противника, местности и объектов; фортификационное оборудование районов (мест) расположения (выполнения задач); разминирование местности; устройство и содержание инженерных заграждений.

Для выполнения задач инженерного обеспечения рота (взвод, отделение, экипаж (расчет)) используют инженерную технику, приборы инженерной разведки, шанцевый инструмент, инженерные боеприпасы, табельные средства маскировки и местные материалы.

В ходе передвижения подразделения используют пути, переправы, проходы в заграждениях (переходы через естественные препятствия), подготовленные для войск. Обеспечение подразделений водой осуществляется с пунктов (районов) добычи и очистки воды, оборудованных для обеспечиваемых соединений (подразделений).

Инженерное обеспечение организует командир подразделения на основе полученной задачи и указаний непосредственного командира (начальника).

Командир подразделения при организации инженерного обеспечения указывает: содержание, объемы и сроки выполнения задач инженерного оборудования районов расположения и выполнения поставленных задач. При этом он определяет: порядок проверки местности на наличие минно-взрывных заграждений и ее разминирование; характер и очередность фортификационного оборудования, основные направления, которые необходимо прикрыть заграждениями, способы выполнения этих задач, привлекаемые силы и средства, меры по обеспечению скрытности при выполнении задач.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных