Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинское обеспечение




409. Медицинское обеспечение – вид всестороннего обеспечения, представляет собой комплекс мероприятий, проводимых с целью сохранения жизни, восстановления боеспособности и укрепления здоровья личного состава подразделений.

Цель медицинского обеспечения достигается выполнением ряда задач, основными из которых являются: предупреждение возникновения и распространения заболеваний; своевременное оказание медицинской помощи; эвакуация раненых и больных, их лечение и медицинская реабилитация; обеспечение подразделений медицинской техникой и имуществом.

410 Медицинская помощь раненым и больным должна оказываться в сжатые сроки: первая врачебная – в течение 2 часов, в особых условиях – не позднее 4 часов с момента ранения (заболевания); квалифицированная медицинская помощь – в течение 6 часов, в особых условиях – не позднее 8 часов с момента ранения (заболевания). При поражении фосфорорганическими отравляющими веществами первая врачебная помощь оказывается не позднее 2 часов, квалифицированная терапевтическая помощь – не позднее 4 часов с момента появления признаков интоксикации.

Первая помощь оказывается в порядке само- и взаимопомощи, а также персоналом медицинских подразделений в местах выполнения задач (в очагах поражения) или в ближайшем укрытии.

Доврачебная помощь оказывается в медицинских подразделениях батальонов, возглавляемых фельдшерами.

Первая врачебная, а также отдельные элементы квалифицированной медицинскойпомощи – в медицинском подразделении бригады.

411. В подразделениях инженерных войск медицинское обеспечение осуществляется нештатными санитарными инструкторами и санитарами.

412. Эвакуация раненых и больных осуществляется в ближайшие медицинские подразделения (части, учреждения), как правило, транспортными средствами общего назначения. При необходимости для эвакуации раненых и больных распоряжением командира выделяется личный состав подразделений.

 

 


* В дальнейшем военная техника будет именоваться «техника»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных