Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОНИКНОВЕНИЕ В МИР ЦЕЛИТЕЛЬСТВА




 

Если вы не рвете эти путы, пока вы живы, неужели вы думаете, что призраки сделают это после вашей смерти?

Руми

 

«Я служил в горной дивизии, дислоцированной в Багдаде, с сентября 2006 по июнь 2007 года. Я выполнял самые разные функции — нес охранну ю службу, проводил медицинские анализы, выполнял работу врача и фармацевта. Мои ощущения были мозаикой из долгих дней, стресса и различных эмоциональных потрясений. Если говорить кратко, то я столкнулся с самыми разными случаями, отчасти лично, а отчасти по рассказам своих товарищей, — самодельными взрывными устройствами, ружейными выстрелами, ракетными обстрелами, атаками снайперов, ранеными и убитыми американскими солдатами, союзниками, иракскими боевиками, врагами и гражданским населением (в том числе женщинами и детьми), массовыми убийствами, самоубийствами, самострелами, разводами, супружескими изменами, драками, изнасилованиями, захваченными в плеи и обезглавленными американцами, заключенными в тюрьму террористами, запахом и зрелищем окровавленных, изуродованных и обожженных тел, минами-сюрпризами, взорванными автомобилями и постоянным страхом стать жертвой нападения.

После возвращения я поступил на первый курс медицинского факультета Военного университета медицинских наук. Несмотря на то, что я окончил первый курс с хорошими отметками, я заметил, что качество моей жизни существенно снизилось. Я осознал, что не способен более быть „здесь и сейчас" и всегда наблюдаю за тем, что происходит в моей жизни, с позиции стороннего наблюдателя. Я постоянно проигрывал в сознании различные ситуации, зачастую думая о том, что мог бы поступить иначе. Я перестал смеяться. Я постоянно чувствовал груз прошлого, вспоминая те дни, когда невежество было сущим блаженством.

Так прошел год. Я говорил о своих переживаниях самым разным людям, пытаясь „освободиться" от них и обрести мир. Разговоры о полученном опыте приносили некоторое облегчение, по

только на интеллектуальном уровне. Я понимал, что мои чувства были „нормальной реакцией на ненормальную ситуацию44. Я знал, что сделал все, что было в моих силах, и действовал на стороне добра в этом мире. Но у меня сохранялись симптомы даже после разговоров о них.

Потом я встретил одну свою старую приятельницу. Она спросила меня, готов ли я согласиться на сеанс ТЭС, который может помочь мне освободиться от навязчивых эмоций. Она сказала, что это эмоциональный инструмент, а не ментальный. Мы работали два дня. В общей сложности сеансы заняли четыре часа. Результаты появились сразу. Я буквально почувствовал, как мое тело выходит из оборонительной позы, которую я, сам того не замечая, создал у себя в голове. Я снова смог почувствовать свое тело; я плакал, смеялся и не мог остановиться. Сейчас я могу жить настоящим; больше нет той моей половины, которая наблюдает за всем как в кино. Я также стал меньше реагировать па свистки и сирены, которые после Ирака вызывали у меня реакцию борьбы или бегства. В конце концов я заново обрел то качество жизни, которое у меня было до мобилизации.

Это действительно оказалось техникой эмоциональной свободы. С тех пор я постоянно иду вверх. Я смог преобразовать свое прошлое в огромную силу. Мы проработали все отдельные воспоминания и эмоции, с которыми я был не в ладу, и „выжгли“ их. Я научился самостоятельно проводить ТЭС и практикуюсь в этом умении, как только какоето воспоминание неожиданно всплывает из прошлого».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных