Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Механика, лежащая в основе расстройств




Кто-то может правильно спросить, а почему, собственно, развивается именно вышеописанная модель. Ведь вкусы или пристрастия могут различаться, не приводя при этом к расстройствам, и ведь существует множество людей, с которыми мы не общаемся не из-за каких-либо помех. Другими словами, просто не иметь много АРО – это не то же самое, что иметь разрыв АРО, так как в этом случае нет «заряда» и связанного с ним расстройства.

Разрыв АРО происходит из-за того, что «заряд» уже присутствует в процессе жизнедеятельности. АРО – достаточно мощный фактор, чтобы рассеять заряд, ежедневно накапливаемый нами (внимание, забота и взаимопонимание приносят облегчение, не так ли?). Когда линия АРО разрывается (двумя возможными способами: навязыванием или отказом), любой освобождённый заряд внезапно возвращается, и это является реальной причиной того, что реакции часто бывают неадекватными.

Но заметьте, что самому по себе АРО (<АРО> = Понимание) заряд не присущ. Заряд приходит от нашего собственного подавления и навязывания: когда мы считает, что должны или не должны быть, делать, или иметь, как мы сами, так и другие.

Мы уже в какой-то степени обращались к этой теме: «должен иметь и не могу иметь». Мы коснулись готовности быть причиной и следствием, а также готовности делать. Это то, что лежит в основе заряда, поэтому в дальнейшем мы будем продолжать работать с этими вещами.

[!] Когда вы готовы быть, делать и иметь что угодно, и не имеете принуждения или избегания, вы свободны от ментального заряда и расстройств. И тогда вы заметите, что ваш собственный свободный выбор обладает фантастической мощью, так как вы не втягиваетесь и не отвергаетесь ничем, что возникает в жизни. Просто потому, что вы можете быть рабом, никак не означает, что вы должны быть им. Как раз наоборот, на самом деле у вас есть выбор в этом вопросе. И вы способны избежать этой роли, если вы так желаете, так как вы можете с ней конфронтировать и не притягивать её в свою жизнь.

Упражнение с АРО

Выполняйте это упражнение уже после того, как пройдёте основные и текущие расстройства.

Ну а сейчас, чтобы убрать все эти разрывы скопом, пойдите в людное место и направьте потоки АРО на разных людей.

Затем посмотрите вокруг и заметьте потоки АРО между другими людьми.

Затем смоделируйте (создайте в воображении) потоки АРО между людьми.

А дальше направляйте ещё больше потока АРО на людей. Добейтесь ощущения того, что они направляют потоки АРО к вам, даже если они этого не показывают.

Если что-то идет не так, направляйте больше потока АРО в обе стороны.

Закончить вы должны реальным чувством хорошего отношения к людям.

ГЛАВА 24:
ОБМАН И ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ

С самого начала мы много занимались тем, что обманывали друг друга. Это на самом деле единственное, что вы можете сделать с кем-либо, находящемся в богоподобном состоянии.

В ранние времена это делалось, как правило, ради шутки или игры. Позднее это приняло более серьёзный характер. Обман стал использоваться для того, чтобы поймать человека в ловушку или поработить.

Обман не был односторонним. Мы это делали сами, это делалось в отношении нас, и мы также наблюдали, как другие люди обманывали кого-либо.

Это не самая лёгкая для очистки область, так как в искусстве обмана мы добились отличных результатов. Не всегда легко отделить истину ото лжи или уметь видеть сквозь иллюзии. Даже телепаты могут водить друг друга за нос, подделывая поверхностные слои и скрывая свои настоящие намерения.

Но не забывайте, что иногда мы получали удовольствие, когда нас искусно обманывали. Магические шоу как раз и построены на желании быть обманутым, и получении от этого удовольствия. Маги дурачат и отвлекают наше внимание, скрывая то, что происходит на самом деле, и обычно, если они делают свою работу хорошо, мы бываем довольны этим.

Обман

Это упражнение на вспоминание.

А) Вспомните эпизод, когда вы обманом были втянуты в драку, борьбу, антагонизм и т.п.

Б) Вспомните эпизод, когда вы обманом втянули кого-то в борьбу

В) Вспомните эпизод, когда кто-то обманом втянул ещё кого-то в борьбу






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных