Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подсовывание идей людям, находящимся в замешательстве




Давайте предположим, что общество находится в большом замешательстве, хаосе. Происходит много социальных волнений, возможно, большая экономическая депрессия, разговоры о революции, и всё такое прочее. Теперь внесём в общество идею, что его кто-то атакует. Хаос, замешательство рассеивается, исчезает, так как всё общество встаёт на отражение этой атаки.

Атака может быть реальной – тогда это истинное данное; либо атака может быть ложной, просто изобретённой для манипуляции людьми – тогда это ложное данное.

Из-за замешательства люди будут вести себя как простаки, и проглотят идею, избавляющую их от смятения и хаоса, без адекватного её рассмотрения. Хорошим примером является манипуляция Гитлера над немецким народом перед Второй Мировой Войной. Он выбрал несуществующего врага (евреев) и впихнул эту идею в существующий беспорядок (депрессию), и добился того, что люди проглотили этот крючок.

А теперь давайте просто посмотрим на различные идеи, рассеивающие или уменьшающие замешательство. Эти идеи могли быть верными или неверными, но возможно они были приняты без адекватного рассмотрения, поэтому давайте взглянем на них снова.

А) Вспомните какое-либо замешательство

Б) Какая идея уменьшила или урегулировала это замешательство?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных