Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заметка по поводу состояния дел в ЦС




Ортодоксальная саентология прошла [прошла ли?] период «охоты на ведьм» и объявление различных индивидуумов «подавляющими личностями».

Это использовалось для перекладывания ответственности за неправильное положение дел на внешние обстоятельства. Как отмечалось выше, это убийственно, так как делает причиной внешний источник. Другими словами, при этом уже кто-то другой, а не мы сами, распоряжается нашей жизнью.

Тем не менее, в жизни всегда будут возникать ситуации, когда какая-нибудь организация может нуждаться в том, чтобы повесить на кого-то ярлык «persona non grata», и отгонять их подальше от себя, потому что они могут разрушить всё хорошее, или что-то вроде этого.

Однако такая ситуация не имеет никакого отношения к факту подавления личности или отсутствию его. Не путайте эти две разные вещи.

И не доверяйте никому, кто всё время ищет «козлов отпущения». Нормальная организация будет иногда находить нарушителей спокойствия, и предпринимать некоторые действия для их нейтрализации, но она никогда не будет сидеть и непрерывно обвинять таких людей в своих бедах.

ГЛАВА 26:
ОПРАВДАНИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Здесь мы собираемся рассмотреть различные вещи, имеющие отношение к навязчивым или избегаемым действиям.

На этом этапе особенно важно обратиться к готовности взять ответственность на себя. Это не означает обвинение в чём-либо, это означает быть причиной вещей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных