Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бесконечное количество бесконечных объектов




Теперь осмотрите комнату и выберите любой объект, который вам понравится.

Сделайте его копию, располагающуюся слегка поверх его и одновременно чуть в сторону.

Сделайте еще одну копию, накладывающуюся на предыдущую таким же образом.

Сделайте таким способом пачку копий, в которой каждый объект перекрывает, и слегка сдвинут относительно предыдущего, подобно сдвинутой колоде карт.

А теперь копируйте этот объект таким же способом до бесконечности, – создайте бесконечную последовательность объектов, выстроенных в линию. А затем, приняв всю эту бесконечную последовательность объектов (как линию) за один объект, начните копировать его в перпендикулярном направлении точно так же тоже до бесконечности (с помощью постулирования бесконечной последовательности). У вас получится 2-х мерный бесконечный набор бесконечных копий, нечто типа шахматной доски, продолжающейся везде и всегда. Все это можно сделать с помощью всего лишь одного постулата.

Если вы смотрели на эту плоскость сверху, то спуститесь до одного уровня с ней, и увидьте теперь её «сбоку» как жирную, массивную линию, которая снова превращается в плоскость, стоит только немного сместиться в перпендикулярном направлении. Сделайте такое «покачивание» несколько раз, пока не почувствуете хорошее и свободное (лёгкое) восприятие этого. Затем отбросьте эту модель.

Если у вас возникли какие-нибудь трудности при выполнении этого упражнения, то создайте рядом с одной линией ещё один бесконечный набор копий, но другого цвета. Продолжайте создавать так ещё и ещё эти параллельные бесконечные наборы до тех пор, пока не сможете отбросить их с лёгкостью.

Потом возьмите другой объект и повторите с ним то же самое.

Выполняйте так до тех пор, пока не сможете легко формировать бесконечное количество бесконечных объектов и с лёгкостью освобождаться от них.

43.7 Кто тебя создаёт (моделирует)

Может быть, это будет слишком трудно для первого прохода, но всё равно посмотрите, не сможете ли вы получить здесь для себя что-нибудь полезное.

Возьмите какой-нибудь объект и спросите его: «Кто тебя создаёт?».

Задавайте вопрос с максимальным намерением, как будто вы задаете серьёзный и важный вопрос кому-то, и поместите это намерение в объект, а не просто думайте об этом.

При этом не предполагается, что в объекте находится кто-то, кто будет отвечать. Просто это делается в такой форме, чтобы убедиться в том, что вы «нападаете» на объект с помощью сильного намерения, содержащего в себе вопрос [«Ну кто тебя всё-таки создаёт?»], а не просто сидите и размышляете об этом.

Теперь проникните в объект и представьте, что он вам отвечает. Другими словами, вы выводите некоторый ответ из объекта.

Это не значит, что объект говорит с вами – это именно вы помещаете его ответ там. Но здесь вы делаете это для того, чтобы вытянуть настоящий ответ от объекта, поэтому вы поддерживаете некоторую степень осознания, необходимую для получения ответа. [Для того, чтобы это стало ясно уже и вам самим].

Обратите внимание, что если нечто начинает отвечать вам как реальный человек (а вы сами не создавали это ради развлечения), то обработайте это как сущность по 39-й главе с помощью НОТ, и уберите её со своего пути.

Если вы вытянули какой-то ответ, то это будет отпечаток от старых связей, постулатов и неких линий, убегающих на расстояние. Дайте этому подтверждение. Эти ответы обычно идут к прошлым создателям, владельцам или обожателям этой вещи.

Если существование объекта очень необходимо кому-то, то вы получите сильную реакцию. В этом случае просто дайте этому подтверждение, и позвольте этому объекту быть (существовать). Это может быть чья-то любимая машина, или что-то ещё.

Но если это какие-то старые вещи, и все эти постулаты стары, бессознательны, автоматичны и идут от разных фрагментов людей, то, вероятно, вы сможете добиться контроля над этим, аккуратно подтверждая каждый аспект ответа.

А сейчас просто берите объекты, задавайте вопрос и посмотрите, что из этого выйдет, чему вы сможете научиться. Когда вы сможете комфортно делать это в помещении, то выходите из него, и попробуйте поработать с объектами, с которыми у других людей есть более активные связи.

В конце концов, вы можете попытаться продвинуться ещё несколько дальше и посмотреть, не сможете ли вы добиться некоторого контроля над некоторыми согласованно смоделированными объектами, формирующими реальность. Но это дело лучше оставить на второй проход через книгу.

ГЛАВА 44:
ПРОДВИНУТЫЕ КОНЦЕПЦИИ

Смелость и красота

В нашей истории смелость очень рано была приведена в беспорядок убеждением людей о том, как это славно и красиво быть храбрым, бороться против превосходящих сил и проиграть им [или выиграть].

Поэтому существует тенденция постулировать, что если противник смел, то он является более сильным.

Следующее упражнение должно помочь очиститься от этого.

А) Постигните красоту того, что вы смелы и при этом проигрываете

Б) Постигните красоту того, что другие люди могут храбро проигрывать

В) Постигните красоту того, что вы смелы и при этом выигрываете

Г) Постигните красоту того, что другие люди могут храбро выигрывать

Выполняйте это до такого состояния, что вам не нужно будет храбриться перед лицом более сильного противника, демонстрируя свою смелость. [Хорошо бы также научиться перестать автоматически считать пускающего пыль в глаза противника сильнее, чем он есть на самом деле. На самом деле нужно достичь объективности. Просто надо отделить красоту от смелости, а смелость – от чьей-либо силы].

Этот механизм лежит в основе тенденции создавать сопротивление самому себе.

44.2 Ещё про смелость

Теперь смоделируйте чувство сильной и пренебрежительной (высокомерной, безрассудной) храбрости – такой храбрости, при которой уже не нужны никакие противники, чтобы демонстрировать им такую храбрость (она в этом не нуждается), когда уже не нужно что-то доказывать. Достигните состояния просто готовности смотреть в лицо чему бы то ни было [под этим имеется в виду всё, что было, есть и будет вообще во всей Вселенной].

Если у вас возникают с этим трудности, или имеется некая тенденция создавать себе противников для доказательства чего-либо, то ещё глубже проработайте предыдущее задание.

Когда вы добьётесь «безрассудной» храбрости, выполните следующее задание:

А) Создайте облака «безрассудной» храбрости и готовности без страха смотреть в лицо всему, что есть, что нависло над большими городами

Б) Создайте облака «безрассудной» храбрости и готовности без страха смотреть в лицо всему, что есть в обитателях больших городов

Если нужно, то можно вернуться назад и ещё проработать эту главу с начала.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных