Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распад и разложение тел




Теперь представьте какое-нибудь дерево в своём идеальном состоянии, и пусть оно начнёт распадаться, разлагаться. После этого пусть оно снова начнёт возвращаться в идеальное состояние, – и так несколько раз подряд.

Затем сделайте то же самое с моделью тела животного.

Делайте так с произвольными формами жизни, пока не почувствуете свою причинность по отношению к этому [то есть, что вы на самом деле «больше», чем любая форма жизни, включая свою собственную].

Затем представьте юное человеческое тело (не своё), и пусть оно доходит до старости [и смерти], а затем обратно, и снова повторите так несколько раз.

Затем смоделируйте ещё одно человеческое тело и выполните то же самое. Обратите внимание на разрушение различных органов тела и намеренно усильте этот процесс. Продолжайте так до тех пор, пока вы не перестанете отступать перед распадом человеческих тел, и пока не почувствуете себя в некотором состоянии причины над этим процессом.

Теперь закройте глаза и посмотрите на своё собственное тело. Представьте, как оно стареет до ветхого состояния, а затем поверните это явление вспять, делая тело ещё более молодым. Придите назад к более раннему идеальному состоянию. Потом снова повторите так несколько раз.

Когда вы почувствуете свою причинность относительно этого (что вы больше этого явления), выполните упражнение со своим телом, обращая внимание на конкретный орган или на какую-то особенность тела, сконцентрировавшись на ней. Снова выполните упражнение в прямом и обратном направлениях несколько раз.

Закончите процесс созданием идеальной модели тела и «впечатыванием» этой модели в вашу генетическую сущность (об этом смотрите в 42-й главе). Просто сделайте это насколько возможно, и посмотрите, не произойдёт ли что-нибудь в последующие несколько недель, пока вы будете заняты другими делами.

Прошлое

Подумайте о каком-нибудь интересном объекте. О чём угодно, что вам нравится.

Представьте его в деталях.

Теперь поверните его историю назад, посмотрите, откуда он появился, что с ним было раньше, что с ним происходило, и т.д. Всё, что было с ним в прошлом.

Затем оставьте эту историю и придумайте (создайте, смоделируйте) новую, с другими событиями и деталями. Потом ещё одну историю. Повторите это.

Затем возьмите другой объект и сделайте с ним то же самое – создайте различные его истории.

Выполняйте это упражнение, пока не сможете делать его с лёгкостью.

Жизненный опыт

Выполняйте эти команды попеременно.

А) Представьте себя обладающим жизненным опытом

Б) Представьте себя без жизненного опыта

После того, как это будет освоено, сделайте это упражнение снова, но теперь уже представьте себя с другим жизненным опытом, отличным от вашего действительного опыта. И снова представляйте себя без (такого) жизненного опыта. Не торопитесь. Всякий раз, когда вы принимаетесь за первую команду, представляйте какой-то другой жизненный опыт.

Небывальщина

Это упражнение в стиле Дзен поможет вам выйти за ваши текущие жизненные рамки.

А) Подумайте о чем-то, что абсолютно невозможно – невозможно по определению. Что-нибудь типа: 2 + 2 = 5.

Б) Затем, зная и понимая, что такого места не может быть, найдите (представьте) такое место, где это могло бы быть верно, истинно.

Выход из борьбы

Это упражнение не ведёт к безразличной апатии. Оно ведёт к свободе от необходимости сражаться за выживание.

А) Решите, что вы готовы существовать в будущем

Б) Решите, что вы готовы не существовать в будущем

Чередование таких представлений может привести к состоянию, когда отпадут и эта игра, и эта борьба.

Когда это произойдёт, вы обнаружите, что вы всё ещё находитесь здесь, но уже без давлениянеобходимости.

Затем, находясь в этом состоянии, отметьте те вещи, которые продолжают приносить вам удовольствие или нравиться больше других. Посмотрите, что у вас осталось после того, как отпала необходимость бороться за выживание.

Однако эта свобода от борьбы может быть нестабильной. У человека всё ещё остаётся тенденция вновь втянуться в эту игру.

Но после этого упражнения вы будете знать, какие ваши предпочтения и желания являются основными, а какие – просто мимолётные продукты в текущей игре и борьбе за жизнь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных