Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бесконечное созидание




Моя личная вера состоит в том, что на высших уровнях мы развиваемся в направлении всё большего участия в танце бесконечного созидания.

Если мы на самом деле являемся фрагментами или отражениями Божественного Ничто с неограниченным потенциалом, то тогда нашей целью является компенсировать эту пустоту бесконечным творением. И делать это нам подобает сознательно, а не быть затянутыми своими созданиями в эту ловушку.

Такой подход предполагает, что должен существовать ещё один набор более высоких динамик, ориентированный не на выживание, а на созидание.

Здесь я просто представлю вам возможный образец более высоких динамик, который соответствовал бы стремлению духа к бесконечному созиданию. Более подробно эта тема будет обсуждаться в следующей главе.

1 динамика (9): Этика

2 динамика (10): Эстетика

3 динамика (11): Конструирование (построение вещей)

4 динамика (12): Разум (математика, логика, и т.д.)

5 динамика (13): Разнообразие (изменение)

6 динамика (14): Игры

7 динамика (15): Понимание

8 динамика (16): Созидание

Эта схема описывает образец, который в некоторой степени соответствует предыдущему набору динамик выживания. Этика, как рассмотрение оптимальных действий, например, соответствует телесному выживанию, эстетика соответствует семейной любви, половому влечению, заботе о детях, и так далее по списку. Дополнительную информацию по этому поводу можно найти в «Супер Сцио».

Заметьте, что бесконечное созидание требует бесконечности создателей, и потому оно требует не только вас, но и других.

Хотя эти динамики на самом деле ориентированы на богатство созидания, тем не менее они могут рассматриваться как повышение своего выживания как духа.

Для того чтобы получить некоторое представление об этих динамиках, подставьте каждую динамику из этого набора в следующее упражнение:

1а) Как ваше ______________ могло бы повысить выживание других?

1б) Как ______________ других могло бы повысить ваше выживание?

Позднее мы больше раскроем эту систему, так что пока можно отложить это упражнение, если оно кажется вам нереальным.

Но вы можете выполнить упражнение по выработке собственного свободного суждения по каждому из перечисленных пунктов, когда будете готовы.

Заполните пустые места каждым из вышеописанных 8 пунктов:

2а) Подумайте о ситуации, в которой вы сделали свой выбор, основываясь на увеличении ______________, и это приводило к оптимальному действию.

2б) Подумайте о ситуации, в которой вы сделали свой выбор, основываясь на увеличении ______________, и это приводило к нежелательному действию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных