Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продажа товара с помощью эстетики




Эстетика является настолько желанной для обладания, что она может использоваться как транспортное средство для менее желательных вещей.

Особенно часто это используется для продаж. Коммерческое телевидение часто использует эстетику для продвижения на рынок товара, который в других отношениях некачественный или нежелательный.

А) Найдите какой-нибудь случай, когда хорошая эстетика использовалась для представления чего-либо нежелательного

Б) Смоделируйте эстетичную и нежелательную части товара (объекта) отдельно друг от друга, одну слева, а другую справа

В) Создавайте копии каждой части индивидуально (отдельно от другой части), большое число раз до тех пор, пока вы не сможете свободно либо иметь это, либо отбросить его (отказаться от этого). Выполняйте так до тех пор, пока эти компоненты на самом деле не отделятся друг от друга [в вашем сознании]. Затем сделайте с каждой частью то, что захотите [на выбор: принять, или отбросить].

Повторяйте всё это до тех пор, пока вы с лёгкостью не будете отделять эстетичную упаковку от ненужного вам товара.

Создание эстетики

Выберите какой-нибудь объект в комнате. Создайте его копию. Делайте эту копию попеременно то более, то менее эстетичной.

На будущее

Изучайте и работайте над эстетикой в любой интересующей вас области, когда вам будет это удобно.

Эстетика – это самостоятельный предмет. Вам следует сделать больше, чем просто выполнить упражнения. Хотя и это, само по себе, может повысить способность конфронтировать, улучшить осознание и освободить достаточное количество внимания, что облегчит вам создание каких-то вещей.

[!] Вот что следует использовать в качестве вашего первого шага в любой сфере созидания – это просто создавать вещи, не беспокоясь по поводу их качества или эстетичности, и продолжать делать это до тех пор, пока не рухнут все барьеры, препятствующие созиданию.

Другими словами, если вы, например, хотите писать – тогда начните писать что угодно, не беспокоясь по поводу содержания, значимости или качества вашей писанины. И продолжайте так до тех пор, пока вы не увидите, что вам стало легко просто сидеть и писать.

После того как вы дойдёте до этого, можно начать работать над написанием чего-либо, что, может быть, захочет читать кто-то другой.

Другими словами, начните сначала с моделирования процесса, а затем добавляйте в него эстетику, но не старайтесь сделать и то и другое с первой попытки.

¨ ¨ ¨

[ [ Всё – лучшее. Когда один искатель истины шёл по рынку, он услышал разговор между покупателем и мясником. «Дай мне самый лучший кусок мяса», - сказал покупатель. «Всё, что есть у меня в лавке – лучшее», - ответил мясник, - «Ты не сможешь найти кусок мяса, который не был бы самым лучшим». При этих словах искатель истины обрёл просветление.]

ГЛАВА 47:
ВЫСШИЕ ДИНАМИКИ

Высшие динамики уже упоминались в 45-й главе, посвящённой этике. Они чрезвычайно важны для душевного здоровья. Ещё раз приведу их список.

1 динамика (9): Этика

2 динамика (10): Эстетика

3 динамика (11): Конструирование (построение вещей)

4 динамика (12): Разум (математика, логика, и т.д.)

5 динамика (13): Разнообразие (изменение)

6 динамика (14): Игры

7 динамика (15): Понимание

8 динамика (16): Созидание

Мы уже провели некоторую работу с этикой и эстетикой.

Эта глава является всего лишь началом, введением в эту область. Но эта тема простирается очень далеко назад во времени – на протяжении всего нашего существования. По мере продвижения вы будете находить всё больше и больше материала, связанного с этими динамиками, и в далёком прошлом, и в текущей жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных