Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Некоторые позитивные процессы




Давайте начнём прояснение этой области с обнаружения каких-либо позитивных факторов в каждой из этих верхних динамик. Мы уже провели некоторую работу в отношении этики и эстетики, поэтому если вам покажется, что это будет лишнее (приведёт к превышению) – пропустите их.

1а) Подумайте о своей какой-нибудь желательной идее в области этики

1б) Подумайте о какой-нибудь этической концепции, желательной для другого человека

2а) Подумайте о своей какой-либо желательной идее в области эстетики

2б) Подумайте о какой-либо эстетичности, желательной для другого человека

3а) Подумайте о конструировании чего-либо с удовольствием

3б) Подумайте о том, что другой человек сконструировал бы с удовольствием

4а) Подумайте о какой-либо головоломке или логической задаче, которую вам было бы приятно решать

4б) Подумайте о какой-либо головоломке или логической задаче, которую было бы приятно решать другому человеку

5а) Подумайте о каких-либо интересных разнообразных изменениях, которые доставили бы вам удовольствие

5б) Подумайте о каких-либо интересных разнообразных изменениях, которые доставили бы удовольствие другому человеку

6а) Подумайте о какой-либо игре, в которую вам было бы приятно играть

6б) Подумайте о какой-либо игре, играть в которую было бы приятно другому человеку

7а) Подумайте о чём-то таком, что вам было бы интересно понять

7б) Подумайте о чём-то таком, что другому человеку было бы интересно понять

8а) Подумайте о чём-то таком, что вам было бы интересно создавать

8б) Подумайте о чём-то таком, что другому человеку было бы интересно создавать

Негативная сторона

К сожалению, мы использовали высшие [и «низшие» тоже] динамики друг против друга.

Дело в том, что низкоуровневые механизмы боли и контроля не действуют на Божественное существо.

Но эти динамики верхнего уровня естественны для того, кто находится в богоподобном состоянии, и он находит этику, эстетику, игры и т.д. чрезвычайно интересными.

И поэтому они могут использоваться в ловушках в качестве приманки. Мы простодушны, и легко можем быть обмануты. А эти динамики являются весьма желательной наживкой, и, разумеется, они использовались в ловушках.

Но давайте не будем подходить к этому односторонне. Не столь важно то, что вы, по своей простоте, бывали обмануты и попадали в ловушки. Настоящей проблемой является то, что вы сами очень и очень много работали над тем, чтобы обманывать и ловить в ловушки других. Это улица с двумя направлениями, иначе вы бы не были пойманы столь основательно.

Мы продолжаем делать подобные вещи даже сейчас. Эстетика используется для продажи ненужных продуктов, логика используется для убеждения людей выполнять нежелательные для них вещи, и т.д.

Эта область является настолько основополагающей, и простирается настолько глубоко и далеко, что только вершина этого айсберга может быть доступна на данном этапе. Но нам нужно убрать хотя бы немного остроты из этой области. Если вы сможете прорабатывать эти вещи глубоко (может быть, на втором проходе), тогда – вперёд. Если нет, то добейтесь здесь просто небольшого успеха. Даже это будет иметь глубокие последствия.

Эта область является весьма продвинутой, поэтому здесь используется очень свободная форма вопроса «обнаружьте побуждение к …», и позвольте себе в качестве ответа подниматься всему, что вы сможете удержать в своих руках. Здесь могут обнаружиться ваши постулаты или намерения, могут появиться действительные инциденты прошлого, или вы просто можете получить некоторую идею о том, каким способом смягчить остроту вопроса и вынести всё это на рассмотрение сознания.

Пожалуй, здесь лучше будет использовать главную кнопку – «желание управлять, контролировать», чем конкретное заманивание или порабощение других людей.

47.2.1 Этика

А) Обнаружьте побуждение контролировать людей или манипулировать ими посредством их чувства этичности

Б) Обнаружьте побуждение других людей контролировать вас и манипулировать вами посредством вашего чувства этичности

47.2.2 Эстетика

А) Обнаружьте побуждение контролировать людей или манипулировать ими посредством их стремления к красоте и эстетике

Б) Обнаружьте побуждение других людей контролировать вас и манипулировать вами посредством вашего стремление к красоте и эстетике

47.2.3 Конструирование

Это может быть построение структур или даже организаций [здесь можно рассмотреть конструирование чего угодно, во что вовлечены группы людей. БАМ, «МММ», МВД, «Морская Организация» – частные случаи]. Часто в таких вещах присутствует много работы и групповой деятельности, и это является одной из причин, по которой свободное существо присоединяется к группе по своему выбору.

А) Обнаружьте побуждение контролировать людей и манипулировать ими через их удовольствие от усилий по конструированию

Б) Обнаружьте побуждение других людей контролировать вас и манипулировать вами через ваше удовольствие от усилий по конструированию

47.2.4 Разум

Логика может использоваться для попадания в ловушку. Кто-то согласен с «А», затем он соглашается с «Б», и затем ему демонстрируется, что «В» логически вытекает из этого, даже если ему это не нравится. Таким образом человек вводится в заблуждение, приходит в замешательство и соглашается с «В».

А) Обнаружьте побуждение контролировать людей или манипулировать ими посредством их согласия с логическими аргументами

Б) Обнаружьте побуждение других людей контролировать вас или манипулировать вами посредством вашего согласия с логическими аргументами

47.2.5 Разнообразие и изменения

Людям нравятся разнообразие и изменения. Если вы сможете убедить кого-либо в том, что нечто другое так же хорошо, как и то, что они имеют сейчас, то в большинстве случаев они будут счастливы поменяться просто ради удовольствия. Конечно, пока они не станут циничными, так как мы жульничали в этой игре много-много раз.

А) Обнаружьте побуждение контролировать людей или манипулировать ими благодаря их желанию изменений и разнообразия в жизни

Б) Обнаружьте побуждение других людей контролировать вас или манипулировать вами благодаря вашему желанию изменений и разнообразия в жизни

47.2.6 Игры

Мы готовы терпеть любые страдания ради того, чтобы иметь интересную игру. Люди могут быть обманом затянуты в самоограничение просто для того, чтобы сделать игру более интересной.

А) Обнаружьте побуждение контролировать людей или манипулировать ими благодаря их желанию иметь интересную игру

Б) Обнаружьте побуждение других людей контролировать вас или манипулировать вами благодаря вашему желанию иметь интересную игру

47.2.7 Понимание

Наше стремление к пониманию также может использоваться против нас. Самая искусная игра в жертву – это когда кто-то может разжалобить кого-то, играя на его стремлении понять «несчастную» жертву. Ему внушается, что он действительно не может понять человека, пока не почувствует себя так же плохо, как это изображает жертва. [Здесь работает такая искусственно созданная связь: между стремлением к пониманию других, что является просто состраданием, и таким плохим самочувствием, как у жертвы].

А) Обнаружьте побуждение контролировать людей или манипулировать ими посредством их желания понимать что-либо

Б) Обнаружьте побуждение других людей контролировать вас или манипулировать вами посредством вашего желания понимать что-либо

47.2.8 Созидание (Творчество)

Созидание охватывает всё остальное [чего мы ещё не коснулись].

Человек любит объекты создания и любит создавать их сам. Он копирует их и моделирует просто для того, чтобы владеть ими. В глубине души он боится остаться позади всех и не иметь достаточного богатства и разнообразия своих творений. Поэтому он может быть обманом втянут в копирование и погружение в нежелательную реальность просто потому, что эта реальность достаточно детализирована, интересна, содержит игры и эстетику, пусть даже какого-нибудь третьего сорта.

Находясь в Божественном состоянии, вы могли работать с этим на уровне вселенных или слоёв реальности. Но даже в человеческом состоянии мы зачастую бываем затянуты обманом в нежелательные ситуации просто потому, что они кажутся интересными и привлекательными.

А) Обнаружьте собственное побуждение контролировать людей или манипулировать ими, используя для этого их желание создавать или испытывать интересные реальности

Б) Обнаружьте побуждение других людей контролировать вас или манипулировать вами, используя для этого ваше желание создавать или испытывать интересные реальности






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных