Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Остановка постулатов




Я полагаю, что в этом упражнении мы будем дублировать то, что делаем автоматически. Мы останавливаем свои постулаты из-за того, что постоянно останавливаем постулаты других людей.

Мы хотим чего-то для себя, будь то красивая девушка, или классный автомобиль, или большие деньги, но в глубине души мы обычно против того, чтобы это же имели другие люди. По крайней мере, это вполне могло быть весьма актуально в прошлом. Так как мы останавливаем других, то по привычке останавливаем и себя. Я даже не думаю, что мы эффективно останавливаем других, но так как мы постоянно пытаемся это делать, то мы успешно останавливаем самих себя.

Отсюда родилась идея следующего упражнения.

В этом упражнении вам нужно представить человека, создающего какой-то постулат. Но мне кажется, что более эффективно было бы, если бы вы пошли в какое-нибудь оживлённое место, выбирали там каких-то реальных людей, и воображали, как они делают какие-то постулаты.

Команды следует выполнять поочерёдно и по кругу.

А) Выдвиньте какой-нибудь постулат, что-нибудь вроде того, что бы вы хотели иметь, или чтобы что-то произошло

Б) Отмените (остановите, прекратите) этот постулат

В) Выберите (или представьте) какого-то человека и вообразите, что он выдвигает тот же самый постулат, что и вы (в команде А), но только для себя

Г) Отмените его постулат

Вероятно, разная старая зависть и ревность будут всплывать и лопаться как пузыри перед вашим взором. Заканчивайте упражнение, когда вы станете готовы позволять другим людям делать постулаты, которые вы раньше останавливали.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных