Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продвинутое упражнение




Может быть лучше будет оставить это упражнение на второй проход через книгу.

Вы останавливаете множество своих постулатов, автоматически моделируя (представляя) противопостулаты.

Поэтому давайте попробуем представлять (моделировать) противоположные постулаты и затем ослаблять их.

Выберите какой-либо простой постулат, например, дотянуться и переместить карандаш. Сначала выполните это несколько раз, постулируя перемещение карандаша и передвигая его реально.

Потом постулируйте перемещение его, и сразу же [немедленно] меняйте свою мысль на противоположную и постулируйте его неподвижность, оставляя его там, где он есть.

После чего постулируйте одновременно обе идеи, перемещение и не перемещение карандаша. Удержите их на миг и расслабьтесь. Когда вы удерживаете одновременно два постулата, вы можете почувствовать некоторую массу или твёрдость, которые уйдут, когда вы ослабите (облегчите) обе мысли.

Продолжайте пробовать так до тех пор, пока не убедитесь, что на самом деле легко можете ослабить два своих противоположных постулата.

После всего этого вы можете посмотреть, не находятся ли какие-либо ваши постулаты в аналогичном напряжённом состоянии в настоящий момент (и, наверное, постоянно). Тогда выявите и расслабьте их, постулируя идею и контр-идею одновременно.

[Хаббард называет такое реализованное на практике состояние Пан-детерминизм, или Все-определённость. Вообще, весь Мост к свободе духа (Путь) схематично выглядит так: Ино-определённость ® Само-определённость ® Все-определённость (® Пустота?). И на каждом этапе происходит освобождение от каких-то «определённостей».]

ГЛАВА 49:
СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ

Даже первый поверхностный проход через книгу должен дать вам хорошую твёрдую базу, которая позволит вам двигаться дальше в поиске и обретении истины, просвещения и способностей.

Как минимум, теперь вы должны знать достаточно, чтобы безопасно экспериментировать с чем угодно, и имеете возможность оценивать различные метафизические школы и практики.

Я также рекомендую пройти через эту книгу второй раз, тщательно прорабатывая все главы.

Снятие одного слоя тёмной области подсознания вскрывает следующий слой и делает его доступным для последующей обработки.

Большинство упражнений из этой книги способны добираться до самой сути, но всё же вы не сможете брать и прорабатывать какую-то отдельно взятую область до конца, пока не будут очищены другие области хотя бы частично. [Это отличительная черта подхода Пилота. И этот подход мне нравится.]

В конце концов, вы должны стать способны использовать на практике такие вещи, как прохождение заряженных эпизодов из прошлого, или обработка проблем на всём пути своего существования, вплоть до начального богоподобного состояния, когда мы впервые постулировали своё падение и заключение себя в ловушку ограничения своих возможностей.

После того, как эта книга будет проработана глубоко и тщательно (обычно после второго прохода), возможно, вы обнаружите, что существуют другие области, которые стоит рассмотреть. Конечно, какое-то количество продвинутых тем есть в книге «Супер Сцио», к тому же много можно найти в Свободной Зоне.

Когда вы уйдёте достаточно далеко, возможно есть смысл вернуться к этой книге снова, и посмотреть, не сможете ли вы продвинуться в уже известных вам областях дальше.

Эта дорога длинна, и я не претендую на обладание всем знанием. Но описанные здесь техники были полезны для меня, даже когда я вторгался в незнакомые мне области.

Если вы когда-нибудь зайдёте в тёмную и незнакомую вам область, то начните с выполнения в этой области упражнений из 1-ой главы.

Область доступности имеет первостепенную важность. Она определяет, чего вы можете достичь, и что вы способны изменить. Е-метр показывает только то, что находится в доступной области, вот почему мы не можем использовать его для получения ответов на космические вопросы. То же самое верно для всего: от гипноза до исцеления верой, от подключения «новых» психических каналов восприятия до эффекта плацебо в медицине. Всё это работает исключительно в области доступности, так как это то, что человек в состоянии изменить в своём собственном уме. И всё это, конечно, терпит неудачу, когда что-то пытаются сделать в недоступной области, которая завалена слишком глубоко.

В самом лучшем случае область доступности занимает, пожалуй, процентов двадцать от всей области. Основным свойством используемых в этой книге упражнений является то, что они переводят вещи из области доступности в сферу ясности. Повторение таких шагов приводит к тому, что информация из глубин подсознания поднимается сначала в доступную область, а потом переходит уже в область сознания.

Когда вы пройдёте б о льшую часть доступной области, вы обнаружите, что теперь стали доступны для восприятия такие вещи, о которых вы прежде даже не задумывались, и что теперь вы можете исправить гораздо больше состояний, которые казались ранее незыблемыми фактами жизни.

Прежде чем приступать ко второму проходу через книгу, было бы неплохо прочитать 4-ю главу из «Супер Сцио», которая даёт несколько больше информации по поводу процессинга, а также 2-ю главу оттуда же – она описывает некоторую часть космической истории, что может помочь вам лучше ориентироваться в ваших прошлых существованиях.

Возможно, вы также захотите прочитать Приложение к этой книге, даже если вы не являетесь обученным профессионалом. К этому моменту вы можете уже достаточно хорошо разбираться в саентологии, чтобы следить за тем, что там обсуждается.

Также вы можете захотеть прочитать какие-нибудь книги Хаббарда или послушать его лекции. Лекции, записанные на ленты в 1952-1954 годах, по духу очень близки этой книге.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных