Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позитивные действия




Хотя эти верхние динамики использовались для завлечения в ловушки, человек на самом деле не отказался от них.

Как мы уже обсуждали ранее, поверхностная попытка превратить что-то в ничто не ведёт к свободе, не освобождает глубинные побуждения. Человек может негативно относиться к этике или эстетике, утверждая, что все правила предназначены на слом, или что всё искусство просто мусор, хлам. И, тем не менее, он всё-таки имеет некий кодекс и придерживается его; и для него существует нечто, что он считает эстетичным и красивым.

Никто же не выбрасывает жемчужину только потому, что она потускнела. Правильное действие – отполировать её.

Ну а теперь, когда мы рассмотрели негативную сторону этих динамик и то, как они используются для управления людьми, давайте вернёмся к их положительной стороне и продвинемся немного дальше.

Выполните это упражнение с каждой из 8 верхних динамик.

Пойдите в людное место, отмечайте людей и постулируйте увеличение их способности в этой области. Например, для этики постулируйте, что они будут иметь более совершенное чувство этичности (не морали).

После этого пройдитесь по каждой из этих 8 динамик и подумайте о действиях, которые вы могли бы сделать в каждой из них, и действительно сделайте некоторые из них. Вполне нормально, если это будут какие-то тривиальные вещи. Вполне приемлемо, если вы возьмётесь сделать только некоторые вещи по каждой динамике, а другие не будете реализовывать. Но добейтесь того, чтобы некоторые позитивные действия действительно произошли.

ГЛАВА 48:
ПОСТУЛАТЫ

Главной способностью тэтана является способность создавать что-либо, просто постулируя существование каких-то вещей, или способность к их осуществлению на практике простым постулированием того, что это случается, происходит.

Это весьма похоже на желание того, чтобы вещи существовали в действительности. Но это скорее внешнее проявление, а не внутреннее. Это не надежда или очень сильное желание. Это действительное и активное проецирование мысли так, что она становится проявленной.

Чтобы постулат работал, он должен делаться без всяких соображений или каких-либо противонамерений и при полной ответственности за его косвенные проявления (побочные действия).

Очень легко сделать так, чтобы постулат работал с вашей собственной моделью или представлением.

Представьте себе дверь. Дверь находится здесь в вашем «воображении». Это постулат.

Теперь представьте открывающуюся дверь. Так как это ваша дверь в вашем собственном смоделированном пространстве, то откроется она без каких-либо проблем. Это постулат. Заметьте, что если вы просто сидите и высказываете пожелание, чтобы эта дверь открылась, то вы просто сидите и высказываете пожелание по поводу этой двери, которая остаётся закрытой. Вместо этого вы желаете, чтобы дверь открылась, и затем вы имеете её открытой. Это и есть действительное «иметь её открытой», что и является постулатом.

Когда вы пытаетесь создать постулат в «реальном мире», то здесь возникают некоторые трудности. Существуют другие люди, и мы все вместе делаем и удерживаем совместно согласованную реальность. Есть множество людей постулирующих и удерживающих вещи «в реальности» различными способами, даже если они уже не делают это сознательно. Существуют различные ответвления, определённые последовательности и противонамерения [на пути осуществления постулата].

На текущем этапе нашего развития мы настолько глубоко запутались в материальном мире и имеем такое большое количество соображений и противонамерений, спрятанных от наших глаз в глубинах подсознания, что из-за этого мы редко можем установить свой постулат в этом мире. И тем не менее, когда это происходит, это бывает невероятно легко.

Постулаты не делаются с использованием силы. Когда это случается, это происходит без усилий. Выполнение постулатов становится возможным при полном игнорировании физических законов.

[ [ Добродетель. Лао Цзы сказал так: «Высшая добродетель не является намеренной добродетелью – и поэтому это добродетель. Низшая добродетель не позволяет быть недобродетельным, поэтому это не добродетель. Высшая добродетель не использует силу, но всё, что надо, оказывается сделанным. Низшая добродетель использует силу, но ничего не достигает».]

Больше всего на наше постулирование влияют наши собственные соображения.

Так что давайте посмотрим, не сможем ли мы что-то с этим сделать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных