Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профессор Стивен Коннор




 

Стивен Коннор – профессор Современной литературы и теории, а также директор Центра междисциплинарных исследований культуры и гуманитарных наук в Биркбек Колледже в Лондоне (Birkbeck College). Он является автором большого числа эссе по теории кульуры и литературе 19-20-го вв. Ему также принадлежат книги: «Чарльз Диккенс» (Оксфорд, 1988), «Сэмюэл Беккетт: Репетиция, Теория и Текст» (Samuel Beckett: Repetition, Theory and Text) (Оксфорд, 1988), «Постмодернистская культура: введение в теорию современности», (Postmodernist Culture: an Introduction to the Theories of the Contemporary) (Оксфорд, 1989), «Теория и культурные ценности» (Theory and Cultural Value) (Оксфорд, 1992), «Английский роман в истории: 1950-е - наше время» (The English Novel in History, 1950 to the Present) (Лондон, 1995). Под его редакцией переизданы Сэмуэль Беккетт «В ожидании Годо» и «Конец игры», «Чарльз Диккенс», а также обновленное издание «Оливера Твиста» и «Тайны Эдвина Друда». В настоящее время его исследовательские интересы охватывают культурную феноменологию кожи и историю чревовещания (Current research interest include the cultural phenomenology of skin and the history of ventriloquial utterance).

 

Доктор Энтони Элиотт

 

Энтони Элиотт – научный сотрудник факультета политических наук Университета Мельбурна, где руководит Аспирантским семинаром по психоанализу. Он изучал социальную теорию и психоанализ в Университете Мельбурна и получал стипендию Кембриджского Содружества для обучения в аспирантуре Кембриджского Университета, где в 1991 году ему была присвоена докторская степень. В 1992 г. был удостоен Постдокторской стипендии Австралийского исследовательского совета. Является автором многих статей в области социальной и культурной теории и нескольких книг, в том числе «Социальной теории и психоанализа и их контекста» (Social Theory and Psychoanalysis in Contexts). Его исследовательские интересы касаются изменяющегося значения личности в контексте глобальных политических систем и отношений между психоанализом и постсовременностью. Они будут отражены в работе «Предмет для самих себя» (Subject to Ourselves), которая готовится к публикации.

 

Профессор Питер Хэмилтон

 

Питер Хэмилтон преподаёт социологию в Открытом Университете в Милтон Кейнс (Open University, Milton Keynes), живет в Оксфорде. С 1970-х годов он написал довольно много работ по социологии и социальной теории, опубликовав ряд работ по социологии знания и Толкотту Парсонсу. Он является научным редактором серий «Ведущие социологи» (Key Sociologists) и «Важнейшие идеи современности» (Key Ideas). В 1988 году под его редакцией вышла серия сборников критических работ, посвящённых произведениям Эмиля Дюркгейма, Макса Вебера и Дж. Мида. Совместно с Брайном Тернером он подготовил сборник научных статей, посвященных теме гражданства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных