Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Помощник профессора (Assistant Professor) Роберт Дж. Холтон




Роберт Холтон – помощник профессора социологии и директор Центра мультикультурных исследований во Флиндерском университете Южной Австралии. Он автор многочисленных книг и статей по социальной теории, исторической социологии, иммиграции, этничности, включая «Города, капитализм и цивилизация», «Толкотт Парсонс об экономике и обществе», «Макс Вебер об экономике и обществе», «Экономика и общество». В настоящее время он пишет крупную работу, посвящённую глобализации.

 

Профессор Терри Лоуэлл

Терри Лоуэлл - преподаватель социологии и директор Центра изучения гендера и женщин в Университете Уорвика. С 1972 г. читает лекции по социологии, женским и культурным исследованиям. Ее основные публикации – это: «Картина реальности: политика, эстетика и развлечения» (Picture of Reality: Politics, Aesthetics and Pleasure) (1980), «Потребление романа» (Consuming Fiction) (1987). Она является редактором «Британской феминистской мысли» (1990) и «Феминистских культурных исследований» (1995). Пишет на темы феминистской социальной теории и социологии культуры (в частности, кино и литературы). Занимается составлением глоссария по феминистской теории вместе с Соней Андемар и Кэрол Волковиц (Sonya Andermarh and Carol Wolkowitz). Активно поддерживает идею высшего женского образования как в контексте системы высшего образования, так и вне её. Она является основательницей отделения WEA в Ковентри. У нее есть дочь и сын.

 

Доктор Джон Мандалиос

 

Джон Мандалиос родился в Александрии в 1958 году, обучался на факультете социологии и политической философии в Университете Монаш (Monash), Австралия. Получил докторскую степень по теме формирования идентичности и культуры с точки зрения цивилизации. В настоящее время пишет на эту тему монографию. Преподаёт курсы по критической теории, истории социологии и теории международных отношений в ряде австралийских университетов. Опубликовал ряд работ по теме социальной справедливости. В настоящее время в составе авторского коллектива работает над книгой «Цивилизации и мировые системы» (редактор С. Сэндерсон (Индиана)).

 

Профессор Вильям Аутвейт

Преподаёт социологию в Школе Европейских Исследований Сассекского университета (School of European Studies, University of Sussex). Является автором: «Понимания социальной жизни: метод под названием Verstehen» (1986), «Формирования понятий в социальных науках» (1983), «Новой философии социальных наук» (1987), а также работы «Юрген Хабермас: критическое предисловие» (1994). Редактор «Блэквелловского словаря социальной мысли 20-го века» (1993).

 

Профессор Кен Пламмер

Читает лекции по социологии в Эссекском университете и в настоящее время является деканом социологического факультета. Пишет работы и проводит исследования на темы сексуальности, историй жизни и нарративной реконструкции, является редактором двухтомника «Символический интеракционизм». Является автором работ «Сексуальная стигма» (1975), «Документы жизни» (1983), «Рассказывая сексуальные истории» (1994).

 

Помощник профессора Барри Смарт

Преподавал в университетах Австралии, Англии и Японии. Сейчас он помощник профессора социологии в университете Окленда (Auckland), Новая Зеландия. Публикации: «Мишель Фуко» (1985), «Состояния современности, контроверзы постсовременности» (Modern Conditions, Postmodern Controversies), (1992), «Постсовременность» (1993). Редактор ряда монографий из серии «Будущее общества» (Social Futures), а также «Мишель Фуко I: Критические заметки - Археология, генеалогия и политика» (Michel Foucault I: Critical Assessments – Archeology, Genealogy and Politics) (1994), а также Мишель Фуко II: Критические заметки - Рациональность, власть и субъективность» (Michel Foucault II: Critical Assessments – Rationality, Power and Subjectivity) (1995). Современные исследования включают работы о современной Японии (в соавторстве), проект, посвящённый гендеру и идентичности и серию взаимосвязанных исследований об ответственности, политике различий и моральной социологии.

 

Профессор Горан Терборн

Получил образование в Университетах Калмара (Kalmar) и Лунда (Lund) в Швеции. Докторскую диссертацию (Ph.D.) написал на тему «Наука, класс и общество». С 1981 по 1987 возглавлял кафедру политических наук в Католическом университете в Неймегене, Нидерланды. С 1987 года является профессором социологии в Университете Гётеборга, Швеция. С 1992 по 1994 был президентом Северной Социологической Ассоциации (Nordic Sociological Association). В качестве приглашённого профессора или научного сотрудника (Fellow) работал во многих странах Западной Европы, Америки и Австралии. Его книги: «Европейская модернизация и после нее: траектория европейских обществ 1945-2000» (Лондон, 1995), «Конкурентоспособны ли государства благосостояния?» (1991), «Идеология власти и власть идеологии» (1980). Автор ряда работ, посвященных государственной политике, рабочему движению, демократии и государству. В настоящее время занимается глобальным сравнительным проектом, посвящённым современности и путям её развития, а также национальными ритуалами и символами, правами детей и политикой в отношении детей, важнейшими понятиями социологической теории.

 

Профессор Брайн С. Тернер

 

Изучал социологию в Университете Лидса, где в 1970-м году защитил диссертацию по социологии религии. Опубликовал ряд работ по социологии религии, в частности «Вебер и Ислам» (1974), «Маркс и конец ориентализма» (1978), «Религия и социальная теория» (1991). Профессор Тёрнер известен своим вкладом в изучение социологии Макса Вебера. Он является автором работы: «Макс Вебер от истории к современности» (1992) и предисловия к книге Карла Лёвита (Karl Lowith) «Макс Вебер и Карл Маркс». Он также оказал значительное влияние на становление социологии тела, опубликовав «Тело и общество» (1984) и «Порядок тела» (1992) (Regulating Bodies). Занимал профессорские должности в Австралии, Нидерландах и Великобритании, а также являлся научным сотрудником Лондонской школы экономики, Университета La Trobe, и Университета Биелефельда. В настоящее время он является деканом факультета Искусств в Университете Дикин (Deakin), Австралия, и профессором социологии.

 

Профессор Джон Урри

Джон Урри (род. В 1946, Магистерская и докторская диссертации защищены в Кембриджском университете) с 1970-го г. преподаёт социологию в Ланкастерском университете. В 1981 стал старшим преподавателем и в 1985 г. - профессором. С 1983 по 1989 гг. был заведующим кафедрой социологии, с 1989 по 1994 гг. - деканом факультета социальных наук и с 1994 г. является деканом отдела исследований. Автор, либо соавтор книг: «Завершение капитализма» (The End of Capitalism) (1987), «Взгляд туриста» (The Tourist Gaze) (1990), «Экономика символов и пространства» (1994), «Места потребления» (Consuming Places) (1995), а также соредактор книг: «Социальные отношения и пространственные структуры» (1985) (Social Relations and Spatial Structures), «Место, политика, политическая жизнь. Локальные особенности и их значение» (1990) (Place, Policy and Politics. Do Localities Matter?), «Теоретические размышления о туризме» (Theorizing Tourism) (1995). Его сегодняшние интересы распространяются на такие области, как сервисная индустрия, средний класс, сельская местность, социология города, социология окружающей среды, досуга и путешествий. Он редактор «Школы социологической мысли» (School of Thought in Sociology) и «Международной социологической библиотеки» (International Library of Sociology).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных