Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как рождались имена богов




«Сначала было слово, и слово было Бог», – так начинается Библия – один из источников древнейших знаний, донесённых до нас еврейским народом. Как показала Е.П. Блаватская, отдельные стихи Библии взяты от египтян и халдеев и насчитывают пять тысяч лет. Автор первых строк Библии ничего не придумывает, а в действительности говорит о развёртывающейся панораме жизни, которая была хорошо известна нашим предкам. В звуковом первоязыке сначала возникли имена богов, от которых затем произошли все остальные слова. Различные способы словообразования частично донёс до нас другой древний источник – Каббала, перенятый, как сообщает Е.П. Блаватская, евреями от халдеев (имевших тоже борейское происхождение). Немного изменённое священное звучание имени бога легло в основу многих слов, например, Купала = Капала = Каббала.

Одним из способов словообразования было прочтение слов наоборот. Если таким образом прочитать четыре главных имени мировых богов: Правь, Славь, Навь и Явь, мы получим интересные результаты.

Богиня Правь. Обратное прочтение её имени дает известного бога Варуну: ВАР – жар +УНА – производитель. Именно от этого имени происходит слово «варна». В дальнейшем, когда произошло отделение южной культуры от северной, Варуна был заменён Хорсом, имя которого является производным от PAX (согласно Плутарху и «Булгарским летописям» древнее название Волги) и PAX близко по звучанию к РАВ. Прочтение наоборот древнего имени Прави «Pax» как раз и даёт «Хар» – древнерусский «Хорс». Русский «Хорс» соответствует египетскому «Горсу» (Гору)1 – сыну Осириса и Исиды, победившему дракона Апопа. «Гор» = «Герой» = «Георгий», откуда христиане позаимствовали легенду о Георгии Победоносце, хотя этот миф присутствует у всех народов. Нужно полагать, что не сам бог Хорс победил змея-захватчика, а человек, носивший его имя.

1 В литературе встречается и Горс, и Гор.

Обратное прочтение «Слави» – даёт знакомое нам «Валс» – «Велс», «Велес», «Волос» – имя кастово-возрастного бога славян.

Прочитав наоборот Навь, получим известное название народа, населявшего Западную Европу – «ванты» (или «венты»), которые называли себя так в честь третьего кастово-возрастного бога Свентовита. От ВЕНТА происходит целый класс скандинавских богов – ВАНЫ, что соответствует древнеиндийскому ВАТА (бог ветра), от этого же слова происходят и русское существительное ВЕТЕР, и глагол ВЕЯТЬ.

Прочтение наоборот имени богини ЯВЬ даёт ВЬАЙ – известный гоголевский персонаж ВИЙ и древнеиранский грозный ВАЙЮ. С этим словом, как считает А.С. Кайсаров, связаны такие слова, как ВЕКО (или древнерусское «вийка») и ВЕК (сто лет). Н.В. Гоголь в своём известном произведении представил «Вия» – страшным чудовищем, но это не так. Он же показал полную незащищённость христианских храмов и их прихожан от всякой нечисти, потому что наука о защите жилищ, соборов и людей от чужих была погребена вместе с Верой предков под обломками древних храмов.

Обратное прочтение имён мировых богов даёт имена кастово-возрастных богов. Мировые боги (Правь, Славь, Навь, Явь), таким образом, были проекцией на периоды человеческой жизни (таблица 11).

Боги миров Обратное прочтение Рождённые имена
Правь Правь=Рок варп кор Варуна Гор, Корус, Хорс
Славь валс Велс, Велес, Волос
Явь вай Вай (Вей, Вий)
Навь ван Свентовит

Таблица 11. Рождение имён богов через обратное прочтение имени

Это свидетельствует не о простом совпадении, а о законе рождения имён богов. Если рассмотреть в этом ключе четвёрку богов царств: Пируна, Ладу, Мару и Рода, то выяснятся тоже интересные закономерности. Из Пируна и Мары получаются Нурепа и Рама, известные персонажи Махабхараты и Рамаяны. Из Рода – Тор, главный скандинавский бог. Из Лады – Дал, что соответствует известному русскому богу Дажбогу (корни: дал, даж, дать имеют одно происхождение).

Космогония II

Любая планетная система представляет собой сепаратор, где по краям располагаются тяжёлые частицы (планеты, астероиды и кометы), вращающиеся в одной плоскости и в одну сторону, а в центре концентрируются лёгкие частицы плазмы, образующие Солнце1.

1 О «Космогонии 1» читайте в работе автора «Наши предки» (прим. ред.).

Первоначально наша Солнечная система имела центральную холодную планету. В тот период на планетах существовали только термические формы жизни, т.е. живущие не за счёт окислительных процессов, которые дают тепло и энергию, а за счёт тепла, поступающего извне. Это наиболее древняя форма жизни, которая существует в космосе и распространена практически на всех планетах Солнечной системы, имеющих атмосферу. На Земле биологи обнаружили в океанических апвелингах, в местах выхода тепла на поверхность земли, так называемые термические бактерии, правда, высокоорганизованные формы этой жизни до нас не дожили.

Как показал новосибирский геофизик А.Н. Дмитриев, основной источник тепла планеты Солнечной системы получают не столько за счёт Солнца, сколько за счёт космической пыли, которая, попадая в атмосферу планет, сгорает и тем самым нагревает газовый состав планеты, благодаря чему даже без света становится возможным существование тепловых форм жизни. Каково же влияние метеоритной пыли на нашу планету? Ежегодно в конце августа, когда Земля входит в метеоритный пояс, и происходит разогревание верхних слоев атмосферы, наступает «бабье лето» (это только одна составляющая дополнительного тепла, другая даёт приток тепла от гниения опавших листьев).

Некоторые души попадают на Солнце, но большая часть остаётся на поверхности Земли для новых воплощений и входит в местные земные эгрегоры. Поскольку наша планета вращается вокруг своей оси, плазма некоторых мыслей и душ, имеющих меньшую энергетику и не способных к самостоятельным передвижениям, устремляется под действием центростремительных сил к центру Земли. Именно поэтому ядро нашей планеты имеет плазменную природу и его температура повышается при попадании в него энергий враждующих эгрегоров. При постоянном трении умерших душ и эгрегоров температура может возрастать. Как доказали геофизики, чем глубже, тем температура выше. С этой точки зрения, библейская легенда об аде, находящемся под землёй, не представляется столь наивной, каковой её считают современные учёные.

В периоды катастроф, когда происходит замедление вращения планеты, находящиеся в центре вращения лёгкие частицы плазмы (души), устремляются от центра к поверхности Земли (эффект Коровякова). Поэтому становится понятной фраза из библейской легенды, описывающая Апокалипсис: «...И встанут из земли умершие...». Действительно, попадание душ давно вымерших существ на поверхность планеты приводит к их воплощению среди живущих видов. Мы знаем, что в истории Земли не раз наблюдался ренессанс вымерших видов, например, динозавров, происшедший около 15000 лет назад.

Солнце накопило за многие миллиарды лет плазму душ и мыслей живших и живущих существ. По представлению древних, оно не просто живое, но и мудрое. Так, ежегодно в момент древнего праздника «Красная горка» Солнце демонстрирует различные физические эффекты, или, как говорили в народе, играет.

Работы новосибирского геофизика А.Н. Дмитриева показывают, что планеты способны к «разумным» реакциям. Например, в периоды уменьшения озонового слоя Земля начинает притягивать к себе большее количество метеоритов, которые при падении ионизируют атмосферу, чем увеличивают озоновый слой. Такой процесс не объяснить никакими физическими законами, здесь явное проявление планетного разума.

Солнце представляет собой огромный мыслительный орган, облучающий нас мыслями наших предков, полученными им ранее. Не только мы зависим от Солнца, но и Солнце зависит от нас и, прежде всего, от качества наших мыслей. Чем благороднее мышление, тем оно более насыщено энергией, тем ярче светит наше светило, тем теплее на Земле. Зависимость частоты излучения от температуры Солнца описывается экспериментальным «законом смещения Вина»1.

1 Закон Вина: f = 0,2896×с×Т, где f – частота излучения абсолютно чёрного тела, сскорость света, T – температура тела.

Согласно халдейским источникам, Пантеон богов существует, по крайней мере, около 10 миллионов лет. Это следует из того, что цари Халдеи жили несколько десятков тысяч лет. Об этом пишет Е.П. Блаватская, ссылаясь на Берроуза – жреца халдейского храма. Многие эгрегоры давно покинули Землю, но основной эгрегор сохранился. Он пропитал каждое дерево, каждый камень и каждую молекулу нашей планеты. Вот поэтому те, кто начинают с ним правильно работать, обретают огромную силу. Древние трудились над его созданием, чтобы придать ему чудесные способности, и отдавали ему лучшие свои помыслы. И они достигли того, что эгрегор стал Творцом, который наделял божественными силами и своих приверженцев. Создать творящий эгрегор – это задача сегодняшнего дня, потому что каждый год на Земле исчезает около 10000 видов животных и растений. Они умирают не столько от загрязнения и отравления окружающей среды, сколько из-за процесса умирания Пантеона-эгрегора – Духа Природы, созданного ещё асурами. Чтобы этот процесс обратить вспять, нужно постоянно поддерживать высшее творящее существо, и тогда прекратится вымирание видов, и ежегодно начнут создаваться десятки тысяч новых видов.

В течение нескольких миллионов лет на Земле жили асуры, у которых в силу огромных психофизических достижений, было высокочастотное фиолетовое свечение ауры, поэтому Солнце должно было быть фиолетовым, а поскольку многие асуры превосходили по своему уровню богов, то свечение Солнца должно было быть ультрафиолетовым. Как считает Е.П. Блаватская, слово «асура» происходит от санскритского корня АСУ – дыхание и РА – бог, т.е. можно перевести как «дыхание бога», поэтому у людей этого уровня должно было быть ультрафиолетовое свечение. Действительно, ультрафиолетовая составляющая занимает в спектре Солнца не последнее место. Известно, что в космосе, кроме желтоватых звёзд (каковым является наше Солнце), встречаются красные, зеленоватые и голубые. Их цвет определяется цветом мыслеформ, которые излучают люди с жёлтой, зелёной, голубой и синей аурой. Фиолетовых и синих звёзд в ближайшем космосе наши астрономы пока не обнаружили.

Древние египтяне изображают наше Солнце синим и пишут о нём как о синем светиле. По сообщению Е.П. Блаватской, профессор Легли посвятил много лет исследованию физики Солнца и доказал, что жёлтый цвет имеет только верхняя очень тонкая оболочка (равная нескольким метрам), а под ней находится поверхность, излучающая синий цвет. То есть, по сути, он доказал, что во времена египтян Солнце светило синим цветом, но из-за снижения качества мыслей и остановки эволюции Человечества Солнце стало жёлтым. В русском языке сохранилось подтверждение существование синего цвета у Солнца. От слов «синь» (цвет ауры весей) происходит «сан» (англ. – солнце), а между «син» и «сан» не такая уж большая разница.

Борейская цивилизация по моральному уровню была выше нашей, атланты были выше борейцев, а асуры были значительно выше атлантов. Соответственно и спектр Солнца в эпоху борейцев должен был быть синим, в период атлантов – фиолетовым, а в эпоху расцвета асурской цивилизации, спектр должен был приближаться к ультрафиолетовому. Получается, что асуры, потомками которых мы являемся, создали уникальнейшую цивилизацию, имели высочайшую мораль, и их мысли придали нашему светилу ультрафиолетовый цвет. В нашей и ближайшей галактиках астрономы наблюдают только голубые звёзды. Синих звёзд (тем более, фиолетовых и ультрафиолетовых в чистом виде) до сих пор не обнаружено (хотя найдена дальняя галактика с ультрафиолетовым излучением). Это лишний раз доказывает справедливость утверждения Вед, что асуры были повелителями Вселенной.

Ещё каких-то 300 лет назад мощная биосфера Земли создавала на планете высокое атмосферное давление, благодаря чему теплопроводность у воздуха была высокой. Это обстоятельство вело к тому, что температура на планете распределялась равномерно, и на Северном и Южном полюсах было также тепло, как и в субтропиках. Правда, в то время наше Солнце светило значительно ярче (синий цвет более насыщен энергией, чем жёлтый).

За последние три столетия, с развитием капитализма в Европе, похолодание особенно усилилось. О качестве мыслей, которое порождает это общество, говорить не приходится. Достаточно вспомнить, что ещё 300 лет назад в Гренландии, покрытой сегодня льдами, цвели виноградники.

От качества наших мыслей, таким образом, зависит не только судьба наших близких и нас самих, но и судьба народа и всего Человечества. Даже климат и состояние биосферы определяются мыслями людей. Известно, например, что если человек испытывает состояние радости, то окружающие его растения растут лучше. Чем больше радостных мыслей в эгрегоре, тем мощнее по массе будет биосфера, тем разнообразней её видовой состав. Поэтому, чем сильней мы будем верить и развивать культуру радости, некогда существовавшую на Земле, тем богаче, красивее и разнообразнее будут вокруг нас биоценозы, Биосфера и сама жизнь человеческого общества, что, собственно, и было во времена цивилизации асуров и атлантов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных