Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фалуньгун и его благотворное влияние на здоровье




 

Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа, – это практика совершенствования высокого уровня, в основе которой лежит принцип Вселенной «Истина Доброта Терпение». Практика включает в себя совершенствование души и тела. Совершенствование души заключается в улучшении собственного характера и повышении нравственности в повседневной жизни в согласии с принципом «Истина-Доброта-Терпение», а совершенствование тела заключается в выполнении пяти плавных упражнений для улучшения физического состояния.

После того как Учитель Ли Хунчжи впервые представил Фалуньгун широкой общественности в 1992 году, число практикующих невероятно увеличилось. Как сообщается в отчете китайского правительства, от 70 до 100 миллионов людей занимались Фалуньгун в то время. С тех пор, Фалуньгун стал распространяться очень быстро и в настоящее время им занимаются в более чем 100 странах мира, включая Гонконг, Тайвань, другие азиатские страны, Европу, Северную Америку, Южную Америку и Австралию.

Альтернативные способы оздоровления в западных странах стали очень быстро развиваться. Согласно исследованию, проведенному в 1998 году Дэвидом Эйзенбергом и его коллегами из медицинского колледжа Гарварда и других медицинских учреждений, около 630 миллионов людей в США использовали альтернативную медицину, что превысило число пациентов, обращающихся к обычным терапевтам. Расходы на альтернативную медицину составили более 20 миллиардов долларов и примерно 12 миллиардов платили сами пациенты.

Согласно исследованию за 2002 год до 60% пациентов больных раком в Европе выбрали альтернативные методы лечения, такие как специальную диету, витамины, травяные лекарства или акупунктуру. В Соединенных Штатах более 80% пациентов больных раком использовали альтернативную медицину. По оценкам расходы на альтернативную медицину для больных раком превысили 18 миллиардов долларов США в год.

Кроме современной западной медицины среди всех форм альтернативной медицины традиционная китайская медицина выделяется особо. Акупунктура уже широко признана. Многие западные исследователи в области медицины проявили большой интерес к «системам оздоровления души и тела», принадлежащим китайской традиционной культуре, особенно практике цигун. Многие исследователи специально ездили в Китай, чтобы изучить эту тему. Многие из них исследовали действительный оздоровляющий эффект цигун и представили убедительные доказательства в этой области. Они хотели найти подтверждения тому, что практика цигун действительно эффективна в плане само оздоровления, а не только в отдельных случаях. Результаты следующих исследований в Материковом Китае, Северной Америке и Тайване предоставляют ценную информацию об оздоровительном эффекте Фалуньгун.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных