Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. Медицинское обследование практикующих Фалуньгун 1999 года в Северной Америке




 

Вдохновленные результатами обследования здоровья практикующих Фалуньгун, полученными в Китае, несколько медицинских исследователей провели небольшое медицинское обследование практикующих Фалуньгун в Северной Америке в 1999 году. Принимая во внимание более сложный характер состава людей в Северной Америке, и тот факт, что большинство практикующих в Северной Америке имеют высшее образование, исследователи добавили «уровень образования» в вопросник, а также добавили: «историю курения», чтобы определить, каков процент людей, бросивших курить после начала практики Фалуньгун. Что касается общего улучшения состояния здоровья, исследователи включили некоторые вопросы американского Национального управления здравоохранения, которые оно использует в своём «Национальном обследовании состояния здоровья» для взрослых. Исследователи отослали по электронной почте свои анкеты практикующим Фалуньгун в Соединенных Штатах и Канаде. 235 практикующих откликнулись и приняли участие в опросе, из которых 202 были из Соединенных Штатов, 32 из Канады, и один из другой страны. Статистика показала, что практикующие в Северной Америке были относительно молодыми, средний возраст составлял 38,9 (возраст колебался от 4 до 78); 97% были выходцами из Азии и 3% - европейцы; распределение по полу было соответственно - 58,3% женщины и 41,7% - мужчины. Более 80% имели ученые степени в области образования и почти 50% из них имели степень магистра или ученую степень кандидата наук. 18 практикующих были курильщиками перед началом практики; все они бросили курить после начала практики в среднем через 4,5 дня. 103 практикующих употребляли алкоголь до практики, 100 из них бросили пить после вступления в практику; двое пили менее трех порций алкоголя в неделю, а один человек не ответил на вопрос.

В таблице 1 показаны изменения в состоянии здоровья после начала практики Фалуньгун. 224 практикующих испытывают значительное улучшение. Вопросник также попросил практикующих сформулировать их проблемы со здоровьем до практики и отметить улучшения после практики (табл. 2), если таковые наступили. Статистические результаты согласуются с пекинскими результатами 1998 года. После начала практики Фалуньгун много тяжелых заболеваний, таких как рак или сердечные заболевания, были излечены или наступило значительное улучшение в состоянии здоровья. Некоторые хронические заболевания, такие как диабет, гепатит или аллергические заболевания, также исчезли или наступило значительное улучшение. Как показано в таблице 3, даже без врачебного диагноза в отношении болевых симптомов и состояния дискомфорта наступило значительное улучшение.

Таблица 1. Сравнение состояния здоровья до и после начала практики

 

  Число практикующих   После начала практики Всего  
Отлично Очень хорошо Хорошо Посредственно Плохо  
До практики   Отлично            
Очень хорошо            
Хорошо            
Посредственно            
Плохо            
Всего            

Таблица 2. Статистика хода улучшения состояния здоровья в процессе болезни

 

  Общее число случаев заболевания  
Тип болезни Полное излечение Значительное улучшение Улучшение Без изменения Ухудшение состояния Всего
Высокое кровяное давление            
Болезнь сердца            
Инсульт            
Эмфизема или астма            
Язва желудка            
Рак            
Диабет и повышенный холестерин            
Пыльцевая аллергия (высокая температура)            
Гайморит            
Хронический бронхит            
Почечная недостаточность            
Гепатит и другие болезни печени            
Другие заболевания            

Таблица 3. Статистика улучшения состояния страдающих от дискомфорта и боли

 

    Общее число случаев  
Симптомы нарушения Полное излечение Значительное улучшение Улучшение Без изменения Ухудшение состояния Всего
Дискомфорт в суставах и области вокруг них, например, скованность и отёчность            
Боль в спине, мускулах, головные боли и мигрени            
Бессонница, нарушение слуха            
Хроническая слабость            
Другие симптомы, не диагностируемые врачами            

 

Эти данные статистики о состоянии здоровья показывают, что практика Фалуньгун является полезной для здоровья. После начала практики многие хронические болезни, от которых практикующие ранее страдали, полностью исчезли; у некоторых испытуемых симптомы уменьшились, а курящие бросили курить. Анализ этих данных с использованием статистической модели показывает, что чем дольше практикующие занимаются Фалуньгун, тем здоровее становятся.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных