Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. Предварительное изучение механизма вероятного излечения и оздоровления благодаря практике Фалуньгун




 

Улучшение физического здоровья практикующих Фалуньгун представляет собой лишь один из положительных эффектов практики Фалуньгун. На деле люди также могут получить пользу от практики Фалуньгун и в других аспектах. Приведём несколько примеров.

Практика Фалуньгун позволяет человеку снять напряжение, прояснить сознание, избавиться от стресса. Практикующие полны энергии, они могут отбросить вредные привычки, такие как курение. Научившись подходить к конфликтам с искренностью и милосердием, практикующие улучшают отношения с окружающими. Они также приходят к лучшему пониманию того, что означает «истинное я». Кроме того, практикующие начинают осознавать многие фундаментальные принципы. Они понимают источник различных жизненных испытаний и могут использовать их для самосовершенствования. Лучше понимая духовно-материальные взаимоотношения, практикующие фокусируются на самосовершенствовании, стараясь проводить больше времени с единомышленниками.

Несомненно, практикующие избавились от многих пагубных привычек, вредящих здоровью. Благодаря практике, они также постепенно уменьшили влияние стрессов в своей повседневной жизни. Вследствие этого они стали здоровее физически и духовно.

Однако, если вы спросите практикующего, является ли стремление обрести здоровье целью и мотивом для практики совершенствования, ответ, вероятно, удивит вас: «Нет, обретение здоровья – это лишь побочный эффект от нашей практики».

Каким образом практикующие получают пользу для здоровья как побочный результат практики? В конце концов, даже благодаря лучшему лечению с использованием современных технологий такая цель может занять всю жизнь, потребовать значительных денежных затрат и колоссальных усилий. Можем ли мы объяснить это явление с точки зрения западной медицины или даже традиционной китайской медицины?

Хотя цигун, подобно акупунктуре, эффективен в лечении заболеваний и оздоровлении организма, он, тем не менее, недостаточно понятен, и его не может принять современная западная медицина. Основа акупунктуры лежит в системе меридианов, которая не была полностью изучена западной медициной. К тому же, концепция «ци» и «Гун» не может быть легко понята современной медицинской наукой, построенной на морфологии. Практика Цигун подчёркивает тождество духа и материи, сознания и тела, а также человека с окружающим миром. Эти области недостаточно изучены современной наукой, которая в основном фокусируется на изучении материального существования. Тем не менее, несмотря на медленный прогресс, современная наука аккумулировала некоторое понимание взаимоотношений между духом-материей и сознанием-телом. Кроме того, оздоровительный эффект цигун отражён в различных областях, принятых современной медицинской наукой, от генов до клеток и органов. Рассмотрим, как практика совершенствования способствует излечению и оздоровлению с точки зрения современной западной медицины и традиционной китайской медицины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных