Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. Оздоровительные свойства практики Фалуньгун




 

Чтобы обобщить данные об оздоровительных свойствах практики Фалуньгун, обратимся к вышеупомянутой статистике.

Во-первых, эффективность практики Фалуньгун подтверждается 70% полного и частичного восстановления здоровья практикующих Фалуньгун, которые до начала практики страдали от заболеваний. Уровень эффективности практики в целом превышает 98,0%.

Профессор Ху Минцинь из отделения исследования патологий Военного медицинского университета №1, занимавшийся медицинской практикой в китайской провинции Гуандун, отметил: «Некоторые практикующие Фалуньгун ранее страдали от болезней, признанных сложными и/или смертельными; некоторым из них медицинские специалисты в госпитале вынесли «смертный приговор», признав их неизлечимо больными, тем не менее, они чудесным образом выздоровели благодаря практике Фалуньгун. Медицинские проверки показали, что их раковые клетки исчезли, также как и симптомы смертельных болезней и сложных случаев. Они восстановили своё здоровье».

Целебная сила Фалуньгун также доказана тем, что больные восстановились без медицинской помощи. Профессор Ху Минцинь пишет далее: «Многих практикующих Фалуньгун хорошо знали как «хронических больных» или «постоянных посетителей больниц», но, начав практиковать Фалуньгун, они отказались от лекарств и инъекций. Их состояние не ухудшилось, наоборот, становилось всё лучше и лучше. У некоторых из них был рак, и они проходили химиотерапию, некоторые страдали от диабета и были предупреждены врачами, что им нельзя прекращать принимать лекарства. С медицинской точки зрения их выздоровление было непостижимым». Профессор Ху также констатирует: «У практикующих Фалуньгун не просто исчезают болезни, их организм восстанавливается до того состояния, каким он был в молодости. У пожилых практикующих становится меньше морщин, их волосы темнеют, а лица розовеют и разглаживаются, проявляя признаки возвращения молодости. Труднее всего объяснить то, о чём я упоминал ранее, – восстановление менструального цикла у пожилых женщин и их омоложение».

Оздоровительная сила Фалуньгун также проявляется в «эффекте анти-плацебо». Этот вопрос будет обсуждаться в другом разделе.

Во-вторых, всеобъемлющая лечебная сила Фалуньгун проявляется в нескольких аспектах. Обзор результатов исследований показывает, что уровень полного и частичного выздоровления от различных заболеваний составляет 70%, а уровень выздоровления от неизлечимых болезней, таких как рак, туберкулёз и болезнь Паркинсона, – 66%. Для других сложных случаев, таких как анасарка, полное или частичное восстановление наблюдается в 58%.

Исследование, проведённое в городе Даляне, показывает, что уровень излечения болезней среди практикующих Фалуньгун, которые ранее страдали от одной болезни, и тех, кто страдал несколькими болезнями сразу, составил 89,72% и 88,83% соответственно. С точки зрения статистики очевидного расхождения нет. Всеобъемлющая целебная сила Фалуньгун также нашла отражение в существенном улучшении физического и душевного состояния практикующих. Исследование, проведённое в Пекине, демонстрирует связь психологических изменений, физических изменений и изменений в болезнях (см. диаграмму 1). Вышесказанное показывает, что лечебный эффект от Фалуньгун воздействует в целом на душу и тело. Это также демонстрирует, что эффективность практики зависит только от самого практикующего, а не от вида его болезней или их количества.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных