Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Исследование оздоровительного эффекта Фалуньгун в Тайване в 2002 году




 

В свете увеличения государственных расходов на здравоохранение, представляющих дополнительную нагрузку на правительство, укрепление здоровья населения, которое снизит государственные расходы в этой области, стало важным вопросом.

На протяжении нескольких последних десятилетий цигун как часть китайской традиционной культуры оказал сильное положительное влияние и действительно является недорогим способом укрепления здоровья. Фалуньгун становится всё более популярным.

Насколько эффективен Фалуньгун?

Доктор Ху Юйхуэй, преподаватель кафедры экономики Национального университета Тайваня, исследует расходы на медицину на протяжении многих лет. Она также практикует Фалуньгун. Опираясь на свой личный опыт и профессиональный авторитет, при поддержке Ассоциации Фалунь Дафа доктор Ху совместно с другим медицинским персоналом провела комплексное исследование того, как практика цигун улучшает здоровье. Это научное исследование основано на историях болезней практикующих Фалуньгун.

Посредством районированной выборки доктор Ху отобрала 20% посёлков и городов для своей исследовательской работы. Из всех опросных листов, которые она раздала, 1210 (75%) были заполнены и возвращены. Выводы были основаны на статистическом анализе. Её доклад подчёркивает, что после начала практики Фалуньгун 72% испытуемых использовали свои медицинские карты только раз в году, что почти на 50% меньше по сравнению с прошлым. Исследование также показало сильную эффективность Фалуньгун в помощи людям отбросить вредные привычки. 81% опрошенных бросили курить, 77% перестали пить, 85% оставили азартные игры, 85% также полностью отбросили привычку жевать бетель [ растение рода перец, используемое в Индии и странах Юго-Восточной Азии как тонизирующее средство – прим. пер. ]. Эти данные подтверждают важную положительную роль Фалуньгун в сегодняшнем обществе.

На основании проведенных исследований доктор Ху отмечает, что Фалуньгун приносит огромную физиологическую и психологическую пользу. Удовлетворённость своим здоровьем у испытуемых увеличилась с 24% до 78%, а удовлетворённость своей ежедневной активностью увеличилась с 36% до 81%. Кроме того, 33% опрашиваемых имели склонность к неврастении и депрессии до начала практики Фалуньгун. После того как эти люди стали практиковать, количество имеющих подобные симптомы уменьшилось до 3%.

Исследование, проведенное на Тайване, впервые сообщило о положительном эффекте практики Фалуньгун для женщин в состоянии менопаузы. Проведённое в 2002 году в США длительное обследование обнаружило, что заместительная гормональная терапия (ЗГТ), которая широко распространялась на протяжении нескольких десятилетий, имела больше побочных эффектов, чем пользы. Исследование выявило, что только в США из примерно 20 миллионов женщин, находящихся в состоянии менопаузы, 6 миллионов употребляли ЗГТ, производство которых впоследствии было прекращено. Помощь женщинам при менопаузе остаётся важной проблемой. Распространённым явлением в практике Фалуньгун является моложавый вид многочисленных пожилых женщин и возобновление у них менструаций в небольшом количестве. Исследование показало, что из 723 женщин, которые участвовали в опросе, 345 находились в состоянии менопаузы, что составило 47,72%. У 68 из этих женщин возобновился менструальный цикл, и их медицинские показатели демонстрировали очевидное улучшение.

Доктор Ху твёрдо убеждена, что в экономике с ограниченными бюджетными средствами, выделяемыми на здравоохранение, практика Фалуньгун не только эффективно уменьшит расходы в данной сфере, но и в целом принесёт огромную пользу для здоровья людей. Она считает, что правительство и учёные должны работать вместе для дальнейшего изучения благотворного влияния Фалуньгун на здоровье. Она надеется, что сможет получить поддержку от комитета здравоохранения, чтобы провести дальнейшее всестороннее исследование здоровья практикующих Фалуньгун.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных