Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размещение ветеринарных объектов




Объекты Минимальные расстояния, м  
По приготовлению кормов  
По переработке:  
овощей, фруктов и зерновых культур  
молока производительностью:  
до 12 т/сут  
более 12 т/сут  
скота и птицы производительностью:  
до 10 т в смену  
более 10 т в смену  
Склады зерна, фруктов, картофеля и овощей  

 

Примечание. От пунктов сбора сырья для производства мясокостной муки до сельскохозяйственных объектов, указанных в таблице, расстояние должно быть не менее 500 м.

 

Санитарно-бытовые помещения с основными производственными зданиями целесообразно блокировать или соединять закрытыми пере­ходами (галереями), кроме случаев, когда работа персонала преду­сматривается на улице, в помещениях с ненормируемым микроклима­том, а также при строительстве в IV климатическом районе.

Сооружения для обработки кожного покрова животных (купочная ванна или площадка для дезинсекции, дезакаризации), если они не входят в состав ветеринарно-профилактического пункта, строят в ме­сте, удобном для отвода дезинфицирующего раствора в отстойник.

Дезблок с въездным дезбарьером для обработки транспорта, а так­же поступающего или вывозимого оборудования, тары размещают на главном въезде на территорию птицеводческих предприятий и предприя­тий по выращиванию и откорму 108 тыс. свиней в год.

Изолятор для заразнобольных животных допускают блокировать с другими ветеринарными объектами ветеринарной лечебницы при ус­ловии ограждения его сплошным сетчатым забором высотой 2 м, с цоко­лем, и устройства выхода в собственный внутренний двор.

Здания стационаров и изоляторов в целях лучшей инсоляции, как правило, ориентируют меридионально — продольной осью с севера на юг. В зависимости от местных условий (преобладающее направление зимних ветров, рельеф местности и др.) допускают отклонение от реко­мендуемой ориентации: в пунктах, расположенных севернее широты 50°,— в пределах до 30°, в более южных широтах — до 45°.

В пунктах, расположенных к югу от широты 50°, в зависимости от местных условий (жаркое сухое лето, направление ветров и др.) допус­кают также широтную ориентацию — продольной осью с востока на запад.

Требования к планировке отдельных помещений и к строительным решениям основных производственных зданий и сооружений






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных