Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гигиена напольного содержания кур




Содержание кур на глубокой подстилке требует предварительной подготовки полов птичников. Вначале на утрамбованный пол посыпают известь из расчета 0,5-1 кг/м2 пола, а затем кладут подстилку слоем 6-8 см, которую периодически освежают по мере надобности, подводя ее толщину к концу содержания до 25-30 см. Годовая потребность в подстилочном материале 8-10 кг (для цыплят – 2-3 кг) на 1 голову, в качестве подстилки используют соломенную резку, опилки, мякину, но лучше торф, так как наряду с большой влагоемкостью торфяная постилка поглощает аммиака в 7 раз, углекислоты в 6 раз больше, чем другие подстилочные материалы.

При смене каждой партии птиц глубокую подстилку удаляют и проводят тщательную механическую очистку, дезинфекцию и дератизацию помещения.

Насесты обычно совмещаются с пометными коробами и представляют собой планки, которые закрывает короб сверху. Фронт насеста для кур – 12-15 см, разрыв между ними – 25-30 см. Помет через зазоры между планками поступает в короб, откуда его ежедневно удаляют посредством скребковой установки. В некоторых конструкциях не предусмотрена ежедневная уборка помета: при окончании использования несушек и освобождения птичника короба разбирают и помет удаляют вместе с подстилкой.

Кормушки и поилки располагают над пометным коробом.

Для напольного содержания кур промышленного и родительского стада используют комплексное оборудование КМК-12, КМК–18, L-110, ККП-5, «Промышленный –l» (на 5 тысяч кур) и «промышленный ll» - на 10 тысяч кур, ПКС-6, ПКС-10 и др.

Температура в птичнике должна быть 14-16ОС, относительная влажность 60-70 %. Продолжительность светового дня зависит от возраста кур и породы. Естественное освещение равно 1:8-1:10, искусственное – 4-5,5 Вт/м2.

Широко распространено выращивание цыплят на глубокой несменяемой подстилке. При этом используют компоненты оборудования КРМ-11, КРМ-185, ЦБК-10В, ЦБК-20В, «Бройлер-10», «Бройлер-20» и др. Они состоят из наружных бункеров для хранилища сухих кормов, трубчатых кормораздатчиков, электрических брудеров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных