Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример 9. Безбрачие.




 

Это больной вопрос для многих наших клиентов. Часто на консультацию к астрологу приходят люди, которые, будучи уже весьма солидного возраста, никак не могут вступить в брак (у экстрасенсов на этот счет есть специальный термин - "венец безбрачия"). Анализ большого числа индивидуальных гороскопов одиноких людей показал следующее: у них слабый седьмой дом в локальной карте.

Сначала разберемся с терминами. Что такое "локальная карта"? Индивидуальный гороскоп, составленный с учетом даты рождения, времени рождения (часы и минуты) и географических долготы и широты места рождения называется натальной картой. Такой же гороскоп, но рассчитанный по долготе и широте места пребывания (или места жительства) человека называется локальной картой. Пример натальной карты см. Рис. 8. Но точно также могла бы выглядеть и локальная карта. Представим себе, что эта женщина родилась в ту же дату и в тоже время (29 ноября 1959 г. в 16 часов московского времени), но, например, в Ростове. Тогда у неё космограмма была бы такой же, а вот координаты домов в натальной карте были бы другими. Но если бы она переехала жить в Питер, то у неё появилась бы локальная карта как на рис. 8.

Иными словами, локальная карта - это такая же натальная карта, но построенная на место жительства человека, т.е. на долготу и широту населенного пункта (или просто какой-либо точки на поверхности Земли), где человек находится в данный момент времени.

Теперь разберемся с понятием "слабый дом". "Силу" астрологического дома в локальной карте оценивают по количеству планет, являющихся элементами данного дома, т.е. считаем всех управителей и соуправителей, а также все планеты, стоящие в доме. Получается так: чем больше управителей в доме, чем больше планет в доме, чем больше аспектов у этих планет и управителей, тем сильнее данный дом, тем ярче он проявляет себя на событийном уровне в жизни человека.

У безбрачных слабый седьмой дом. Т.е. мало элементов у VII дома или мало аспектов у элементов VII дома, и ни с одним из других домов седьмой в локальной карте не образует три и более гармоничных аспекта. Три гармоничных аспекта элементов VII дома с элементами других домов означают воплощенную в реальные события (тоже работает правило трех указаний) возможность личных партнерских отношений. Например, три аспекта VII+XI дают личные партнерские и брачные отношения с кем-то из числа друзей, т.е. друг (подруга) становятся партнером по браку, а три аспекта I+VII означают, что человек вообще с кем угодно и когда угодно завязывает личные отношения, таким образом, проблемы с браком у него не будет, партнер всегда найдется. При этом "работающей" связью можно считать соединения и положения управителя VII дома в другом доме. Например, управитель VII дома стоит в III доме в соединении с планетой в III доме. Это уже два аспекта VII+III. Еще один подобный аспект и мы имеем возможность брака по формуле III+VII (брак в поездке, командировке, по переписке, через родственников или с родственником, через сваху, знакомство через брачные объявления в газете и т.п.).

А вот когда элементы VII дома не имеют трех и более связей с каким-либо другим домом локальной карты, то получается, что вообще отсутствует возможность какой-либо ситуации, через которую можно заключить брак.

Давайте посмотрим конкретный пример. Мужчина родился 6 февраля 1960 г. в С-Петербурге, 7 час. 40 мин., время местное (см. рис. 9).

Рис. 9.

Это натальная карта, она же локальная (постоянно жил в Питере). Умный, тонкий, собранный и аккуратный интеллигентный человек, интереснейшая личность (посмотрите, какой сильный I дом), классический музыкант с консерваторским образованием. А с браком - полная невезуха. Да и не удивительно. Посмотрите, сигнификатор первого брака Луна (он родился в темное время суток - Солнце далеко под горизонтом), она же элемент VII дома (управитель), больше с седьмым домом ни одна планета не связана, а у Луны нет гармоничных аспектов. Единственная связь по положению Луны в IV доме, VII+IV, но этого недостаточно, необходимо минимум три указания.

Что я ему посоветовал? Переезд. Тем более, что в натальной карте есть формула дальних и заграничных поездок с личными целями: I+III+IX. По контракту уехал играть в Канаду, в Монреале познакомился с администратором местного оркестра, стал с ней жить гражданским браком. Временами бывает в Питере (до сих пор тут прописан), снова продлевает контракт и едет в Монреаль к своей администраторше. Локальная карта на Монреаль такая (см. Рис. 10)

Рис. 10.

Обратите внимание, теперь управителем VII дома является Венера, которая в локале стоит в III поле и имеет массу связей, целых два "комплекта": по три аспекта I+VII (соединение с Марсом, управителем I дома, трин с Плутоном ретроградным, также управителем I дома и секстиль с Нептуном, стоящим в I доме) и III+VII (Венера в III доме, Венера в соединении с Сатурном, Венера в соединении с Марсом). Правда, официально они свои отношения не регистрируют. Это связано с тем, что Луна, куда её ни поставь в локальной карте, все равно остается сигнификатором первого брака, хороших аспектов у неё нет, не возникает возможности зарегистрировать брак. Но фактически партнерские отношения наладились.

Вопрос: какую систему домов вы используете в натальной и в локальной картах?

Ответ: во всех картах, натальных, локальных, в планетарах, везде я использую только Коха. Моя тридцатилетняя астрологическая практика убедила меня в том, что Кох работает всегда безукоризненно, остальные системы домов (в частности, Плацид) не всегда корректно отображают ситуацию. В начале своей астрологической карьеры я работал с Плацидом, и периодически попадал в просак, пока не перешел на Коха. И вам советую использовать Коха.

Вопрос: не могли бы вы подробнее остановиться на том, что означают связи VII дома с другими домами, первым, вторым и т.д. до двенадцатого?

Ответ: я как раз собирался это сделать. Пишите.

VII+I. Человек - прирожденный супруг(а). Он выражает себя через партнерские отношения, его личность развивается благодаря партнеру. С вступлением в брак нет никаких проблем, партия всегда найдется.

VII+II. В основе брака - финансовые интересы. Брак заключается из-за денег, это главное требование к партнеру по браку: он должен быть обеспечен.

VII+III. Возможность брака в поездке, командировке, по переписке, через Интернет, через родственников или с родственником, брак с соседом, через сваху, знакомство через брачные объявления в газете, через службу знакомств.

VII+IV. Брак с целью создания своего домашнего очага и рождения детей. Через брак человек выражает свою склонность быть домохозяином и домостроителем ("Домострой"). Может быть брак ради получения недвижимости (раньше, например, на предприятиях жилье давали только семейным) или вида на жителсьство, прописки.

VII+V. Самый романтический вариант брака. Брак по любви. Главный мотив для регистрации именно любовь.

VII+VI. Брак с сотрудником, брак связан с работой, партнер - коллега, сослуживец, подчиненный. Если есть напряженные аспекты, т.е. VII-VI, то это мезальянс, брак с человеком, занимающем на социальной лестнице более низкое положение по уровню образования, культуры или партнер по браку значительно моложе по возрасту. Или брак по обязанности (по "залету", например). У женщин, имеющих мужей много моложе себя, много напряженных связей VII и VI домов (наряду с положительными). У мужчин жена очень сильно моложе (лет 20-30 разница) или секретарша (кстати, секретарши обычно сильно моложе своих начальников, получается и то, и другое вместе).

VII+VII. Брак состоится. Брак ради брака, чтобы не быть одному.

VII+VIII. Брак также из-за денег. Партнер должен быть богатым, желательно олигархом, иметь солидные счета в банках, управлять заводами-параходами и т.п. Если также есть три напряженные связи VII-VIII (соединения в данном случае также считаются злыми), то это формула ненависти к противоположному полу, аспект жено- или мужененавистниц: "все мужики - сволочи!" или "все бабы - дуры!" Но это не гомосексуалисты, не путайте. Если у человека нет гармоничных связей VII дома с другими домами, а только VII-VIII, то это убежденные холостяки, одиночки по мировоззрению, частенько воинствующие (амазонки).

VII+IX. Брак с иностранцем, брак с человеком издалека. Партнер по браку - творческая личность, известный спортсмен, политический деятель, занимается наукой, религией, философией. С партнером по браку познакомился в ВУЗе или в заграничном турне.

VII+X. Удачный брак по расчету, из карьерных соображений, ради возможности "выбиться в люди". Партнер выше по положению или по возрасту. Брак секретарши с начальником, у начальника в карте VII с VI, а у секретарши в гороскопе VII+X.

VII+XI. Дружба в основе брака. Партнер из числа друзей или супруг(а) становится другом. В классической астрологии это рассматривается как брак со вдовцом. Но сейчас - нет.

VII+XII. Также брак с иностранцем, или брак заключен в дали от дома, партнер по браку встретился во время отдыха или лечения - в санатории, пансионате и т.п. Если есть VII-XII, это несчастливый брак - с алкоголиком, преступником, наркоманом, брачным аферистом, мошенником. Партнер скрыл какие-то неприятные обстоятельства, которые потом обнаружились.

VII+IX+XII. Формула, указывающая на эмиграцию посредством брака. Что-то может быть от одного дома, что-то от другого, но в сумме должно быть три, например, две VII+IX и одна связь VII+XII.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных