Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример 11. Пушкин и Гончарова.




 

При определении совместимости между партнерами в подавляющем большинстве случаев достаточно космограммы, т.е. достаточно нарисовать синастрическую карту на основе космограмм двух людей и нет нужды подниматься на уровень индивидуальных гороскопов, рассчитанных с учетом времени и географических данных рождения. Это, конечно, удобно, поскольку нас перестает волновать такая сложная проблема астрологии вообще, как ректификация натальной карты. Это большой плюс синастрической астрологии.

Вышеназванные обстоятельства дают еще одно преимущество: мы можем уверенно использовать в качестве учебных примеров синастрические карты известных исторических личностей, индивидуальные гороскопы которых неизвестны. Нам достаточно иметь только дату рождения.

Давайте рассмотрим пару А.С.Пушкин и Наталья Гончарова. Перипетии их отношений нам всем ведомы со школьной скамьи, тем более интересно увидеть, как это работает на уровне планет. Сначала небольшое замечание: тогда еще не был открыт Плутон, т.е. он не работал в индивидуальных картах, поэтому мы его должны из рассмотрения исключить.

Итак, Пушкин родился 6 июня 1799 года (это уже по новому стилю), давайте возьмем полдень по современному московскому времени. Н. Гончарова родилась 8 сентября 1812 года (новый стиль), тоже возьмем полдень. Посмотрим карту на рис. 12

Рис. 12.

Следуя алгоритму, рассмотрим сексуальные планеты. Луна(М) в секстиле с Солнцем(Ж), Венера(М) в секстиле с Солнцем(Ж). С сексом у них все было прекрасно.

Теперь внешняя, поведенческая совместимость. Солнце(М) в трине с Луной(Ж), Марс(М) в квадратуре с Луной(Ж). Внешне у них не во всем гармония и где-то даже жене приходилось плакать от него (Луну(Ж) обижает Марс(М) через квадратуру), история подтверждает сей факт, Пушкин был игрок, частенько проигрывал, от чего Наталья проливала не раз не одну слезу. Но, внешние проблемы не так важны, стоило им дойти до спальни, и все обиды забывались.

Теперь психологическая совместимость. Солнце(М) в квадрате с Солнцем(Ж), но это не принципиальные проблемы, тем более, что это два меркурианских знака. Луна(М) в квадратуре с Луной(Ж) - есть некоторые неудобства, небольшие эмоциональные расхождения, это не жизнь душа в душу, но серьезным указанием на несовместимость это не является. Венера(М) в квадратуре с Луной(Ж), ситуация аналогичная предыдущему аспекту, тоже не так страшно. Итак, в психологическом плане есть некоторые проблемы и несовпадения, но для разрыва и настоящего конфликта этого мало.

Что тут еще есть интересного? Юпитер(М) в трине с Луной(Ж). Печать счастья. Наталья Гончарова была счастлива с Пушкиным.

Со стороны Сатурнов партнеров нет печатей несчастья.

Конфликтные планеты. Марс(Ж), Юпитер(Ж) и Сатурн(Ж) не имеют повреждающих аспектов от конфликтных планет мужа.

Вывод: Наталья Николаевна Гончарова в целом была счастлива в браке с А.С.Пушкиным. Кстати, сам Пушкин писал, что счастлив в браке.

Таким образом, версия историков по поводу того, что Наталья Гончарова могла спровоцировать Дантеса на ухаживания, весьма маловероятна. Женщины редко бросаются в объятия к другому мужчине, имея такую совместимость с мужем. Скорее всего, именно сам Дантес провоцировал чету Пушкиных через демонстративные ухаживания за Гончаровой, и делал это именно из-за "злонамеренных" побуждений.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных