Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример 13. Интернациональный брак.




 

Сначала еще одно замечание. Не астрологическое, а чисто психологическое (поскольку отношения людей только "звездами" не исчерпываются). Иногда астролог вынужден давать клиентам житейские и даже юридические советы.

Ко мне часто обращаются представители разных культур, национальностей и религий. И у меня есть один хороший и не астрологический совет. Если к вам пришли два человека из разных стран (разных религий, разных национальностей и культур), то как им лучше построить отношения, чтобы религиозно-культурные противоречия не влияли разрушительно на их отношения? Мой ответ такой: им лучше всего жить на нейтральной территории, т.е. не жить там, где родина мужа, и не жить там, где отчий дом жены. Т.е. страна проживания должна быть чужой для обоих, это вынуждает двух людей сплотиться вокруг своего домашнего очага. Например, в брак вступили русская и индус, у русской есть возможность эмигрировать в Канаду, прекрасно, вот пусть в Канаде и живут.

Если пара будет жить на родине одного из супругов, то другому придется подстраиваться под обычаи, быт и даже предрассудки окружающих. Подобное испытание может выдержать не каждый, особенно, если религии разные, скажем, христианка и мусульманин. И подобные трудности никак не описываются синастрической картой.

Вопрос: а если прогрессии на переезд плохие?

Ответ: возможно, вы меня не правильно поняли. У меня нет оснований быть фаталистом, прогрессии нельзя рассматривать как что-то на 100% неотвратимое. Плохие прогрессии означают следующее - все будет плохо, если мы ничего не будем делать, если ситуация будет развиваться "самотеком". Будучи заранее предупрежденными (для этого и существует астрология) и действуя в определенном направлении, мы можем смягчить действие плохих прогрессий. Например, у человека в прогрессиях стоит автомобильная авария. Предупрежденный астрологом, этот человек берет отпуск и на самый опасный период уезжает за город к маме в деревню, где на все село из транспортных средств только один мотоцикл и два трактора, да и то не на ходу из-за отсутствия запчастей. Какие аварии могут быть в такой ситуации? Соседский мальчишка на велосипеде наедет? Ну, от этого не умирают... Негативных последствий всегда можно избежать, если подойти к этому вопросу со здравым смыслом и без излишней паники.

Теперь обратимся к нашему примеру.

Женщина родилась 3 декабря 1948 года в 17 час. (время местное) в Багдаде. Она арабка, но довольно светская по образу жизни. Теперь муж. Родился он 16 октября 1948 года в 6 час. (местное время), Москва. Номинально православный христианин, но тоже довольно светский человек по образу жизни. Их синастрическая карта представлена на рис. 15.

Рис. 15

Это как раз пример брака представителей различных культур, как национальных, так и религиозных.

Здесь немножко нарушено "правило совместного проживания", они живут в Петербурге, но все же они живут в другом городе относительно как его, так и её родителей и родственников. Кстати, брак, когда жена мусульманка, а муж христианин, более устойчив, у мусульман принято уважительно относиться к мужчине, вот если наоборот (жена - христианка, а муж - мусульманин), тогда и возникают проблемы. Христианки начинают требовать равноправия и моногамных отношений...

Сексуальное взаимодействие. Солнце(Ж) в квадратуре с Венерой(М), Марс(Ж) в квадратуре с Луной(М), Марс(Ж) в трине с Венерой(М). Страсть, очень пылкое влечение, но и устойчивое по одному из аспектов. Часто у супругов только один сексуальный аспект встречается, и то они находятся в связи по много лет, а тут сразу три, да еще разные по качеству. Очень богатая и разнообразная сексуальная жизнь.

Внешняя совместимость. Луна(Ж) и Венера(Ж) не аспектированы Солнцем(М) и Марсом(М). Ну, и ладно, обойдемся.

Психологическая совместимость. Луна(Ж) в трине с Венерой(М), есть симпатия.

Конфликтные планеты. Из конфликтных взаимодействий присутствуют два аспекта, Плутон(М) и Плутон(Ж), Сатурн(М) и Сатурн(Ж). Только два аспекта, да и то в них участвуют невозбужденные планеты либо мужа, либо жены. Вывод астролога: конфликты есть, но они не оказывают разрушительного влияния на партнерство, конфликты разрешимы.

Юпитер(Ж) не создает гармоничных аспектов к Солнцу(М) или Луне(М).

Сатурн(Ж) не создает повреждающих аспектов к Солнцу(М) или Луне(М).

То же самое можно сказать о Сатурне(М) и Юпитере(М).

У данных партнеров нет печати счастья, но и нет печати несчастья.

Резюме: очень хорошая сексуальная совместимость, неплохая психологическая совместимость и приемлемый уровень конфликтности. Это нормальный брак, который является устойчивым в течении многих лет.

Но тут я должен вам сказать следующее. Чтобы достоверно сделать вывод "данный брак на всю жизнь", мы должны обязательно посмотреть радиксы партнеров. Дело в том, что разводы могут происходить не только из-за конфликтов между партнерами, но и по другим причинам. Например, муж был осужден на длительный срок заключения, тогда супруги по закону автоматически считаются в разводе, хотя конфликта на личном уровне у них не возникло.

Т.е. а) если в локальной карте нет формулы развода и б) у партнеров хорошая совместимость, тогда можно делать вывод: "данный брак устойчив и продлится всю жизнь".

Что значит "формула развода"? Это три (или более) негативных аспекта между элементами VII дома и показателем первого брака (если вы рассматриваете ситуацию именно первого брака) с одной стороны, и элементами XI дома и Ураном с другой стороны. Пример: у человека в локальной карте Венера показатель первого брака, Солнце - управитель VII дома и Марс стоит в VII доме. При этом управитель XI дома в квадратуре к Солнцу, соуправитель XI дома в оппозиции к Марсу, а Уран в квадратуре с Венерой. Вот вам формула разрыва партнерских отношений. Если в эту формулу "встраиваются" негативные аспекты от элементов X дома, то разрыв фиксируется документально в органах ЗАГС.

Когда будет разрыв, покажут прогрессии. При повторении формулы развода в прогрессиях, это событие произойдет (по тем или иным причинам).

Вопрос: я в своей практике наблюдала такую ситуацию, у одного партнера есть формула развода, а у другого нет. Как это понимать? Один разводится, а другой продолжает сам по себе оставаться в браке?

Ответ: это очень интересная ситуация, и мне она тоже попадалась. Там было так, у одного партнера только два аспекта VII-XI (формально этого недостаточно), а у другого таких аспектов в локале было целых шесть, так этих шести хватило на двоих, они развелись. Разумеется, инициатором развода выступил тот, у кого было шесть аспектов VII-XI, суд им давал время на примирение, но второй упорно стоял на своем. Таким образом, следует обязательно смотреть локальные карты обоих партнеров. Ведь недаром говорят "жена дала мне развод" или "я развелся с женой". Чувствуете разницу в отношении говорящего к событиям?

Отметьте для себя, что я говорю об анализе именно локальной карты. Я часто наблюдал такой эффект: в натальной карте нет у человека формулы развода, а в локальной - есть, человек разводился. Смотреть надо карту на долготу и широту места пребывания человека. Мало того, у меня есть примеры, когда брак заключался по месту рождения, люди много лет жили вместе, потом переезжали в другой город, в локальной карте возникала формула развода и брак разрушался. Бывало и наоборот, в натальной карте есть формула развода, а в локальной нет, и человек не разводится, много лет живет себе в браке.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных