Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример 14. Счастливый брак.




 

Это пример союза, который длится уже более сорока лет, и по заверениям обоих супругов, является счастливым браком.

Жена родилась 15 ноября 1937 года, 7 час., Ленинград. Муж родился 15 октября 1936 года в 4 часа утра, тоже Ленинград. См. рис. 16.

Рис. 16

Сначала о сексе. Солнце(Ж) в соединении с Венерой(М), хороший аспект. Чувственная основа отношений есть.

Внешняя совместимость. Венера(Ж) и Луна(Ж) не аспектированы Солнцем(М) и Марсом(М). Ну, и ничего плохого тут нет.

Психологическая совместимость. Луна(Ж) и Венера(Ж) не имеют аспектов с Луной(М) и Венерой(М). Это не плюс, но и не минус.

Конфликтность. Марс(Ж) в оппозиции с Плутоном(М), Плутон(М) в соединении с Плутоном(Ж). Плутон(Ж) и Марс(Ж) - возбужденные планеты, но Плутон(М) невозбужденный. Юпитер(Ж) в оппозиции с Плутоном(М) и Юпитер(Ж) - возбужденная планета (т.е. имеет негативные аспекты в своей натальной карте хотя бы с одной из конфликтных планет). Мы видим, что формально есть три указания на конфликтность, но все эти аспекты идут через Плутон(М), а он невозбужденный, т.е. мужчина в данной паре ведет себя как миротворец, он сглаживает возникающие конфликты, первым идет на примирение. И таким вот образом они живут уже пятый десяток лет.

Я в жизни наблюдаю эту пару, их конфликтность выглядит так. Жена чем-то возмущается (это Юпитер) и собирается мужа чем-нибудь стукнуть (Марс), это прямо видно, а он делает такой вид, ну, прямо ангелочек невинный и начинает её поглаживать, сюсюкать и успокаивать. Или жена в сердцах хочет уйти, хлопнув дверью (опять Юпитер), он не дает, встает перед ней на колени, ручки целует...

Сатурн(Ж) не аспектирует Солнце(М) и/или Луну(М). Сатурн(М) не имеет негативных аспектов с Солнцем(Ж) и/или Луной(Ж). У этой пары нет печати несчастья.

Юпитер(Ж) не имеет гармоничных аспектов с Луной(М) и/или Солнцем(М). Юпитер(М) не аспектирует Луну(Ж) и/или Солнце(Ж). Т.е. у этой пары нет и печати счастья.

Конечно, специалист по синастрической астрологии скажет, что бывают сочетания и лучше. Да, бывают, и у меня много таких примеров. Но я выбрал для демонстрации именно этот, чтобы показать, как, в общем-то, немного нужно для устойчивого союза, который супруги субъективно воспринимают как удачный. Сексуальная совместимость плюс невысокая конфликтность, этого, как видим, уже достаточно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных