Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программное обеспечение современных информационно-коммуникационных технологий




Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студентов предполагает использование стандартного программного обеспечения для персонального компьютера, браузеров для поиска информации в глобальной сети интернет, поиска информации в базах данных:

Power Point (MS Office), Adobe Acrobat Reader 8.0, WinDJVU,, Adobe Photoshop CS3 Rus,Gimp 2.4.0, Microsoft Office Project Professional, Microsoft SQL Server 2005, Microsoft Office Visio Professional 2003,, MacOS X 10.4,Windows Vista, Windows Server 2003, Windows XP Professional SP1/2, Sendmail, VLC Player, PdfFactory, Microsoft SharePoint Server, Microsoft Acces, MS Office 2003, MS Office 2007.

 

 

Оценочные средства

 

По окончании практики руководитель практики от организации составляет на студента отзыв характеристику и подписывает ее у руководства организации, заверяет печатью.

Все документы, свидетельствующие о прохождении практики студентом, должны быть аккуратно оформлены и собраны в отдельную папку.

Руководитель практики от кафедры в течение 10 дней обеспечивает организацию защиты отчета по практике. По итогам защиты выставляется оценка, о чем делаются соответствующие записи в зачетной ведомости и зачетной книжке.

При защите практики учитывается объем выполнения программы практики, правильность оформления документов, содержание отзыва- характеристики; правильность ответов на заданные руководителем практики вопросы.

Оценка по практике приравнивается к оценке по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов. При этом студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из академии как имеющие академическую задолженность.

Оценка по практике дифференцированная. Практика оценивается по

100-балльной системе:

 

90-100 баллов – отлично;

70-89 баллов – хорошо;

50-69 баллов – удовлетворительно;

49 баллов и менее – неудовлетворительно.

 

За подготовительный этап, включающий организационное собрание, инструктаж по технике безопасности студенту начисляется 5 баллов. Подготовка дневника и календарного плана практики 5 баллов. Прохождение практики на предприятии, сбор, обработка и анализ полученной информации – 40 баллов. Подготовка отчета по практике – 10 баллов. Защита практики, у руководителя практикой от кафедры – 30 баллов. Кроме того студент может получить 10 баллов в виде бонуса за активную работу на практике, за участие научно-исследовательской работе, в научных конференциях, олимпиадах и конкурсах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных