Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шестая чакра: Сила Ума




Шестая чакра связана с нашими ментальными способностями и логическим мышлением, оценкой наших убеждений и мировоззрения. Чакра Ума резонирует с энергиями наших душ, нашими осознанными и неосознанными психологическими силами. В восточной духовной литературе шестая чакра называется "третьим глазом", духовным центром, в котором взаимодействие ума и души может привести к интуитивному видению и мудрости. Это чакра мудрости.

Вызовы шестой чакры раскрывают ум, развивают отстраненное мышление, отзывают личную силу из искусственных и "ложных" истин; учат действовать, руководствуясь внутренними указаниями; и учат различать мысли, продиктованные силой или страхом и иллюзиями.

Месторасположение: Центр лба.

Энергетическая связь с физическим телом: мозг и нервная система, слюнная и шишковидная железы, а также глаза, уши и нос.

Энергетическая связь с эмоциональным/ментальными телами: Шестая чакра связывает нас с нашим ментальным телом, нашим интеллектом и психологическими характеристиками. Последние представляют собой комбинацию того, что мы знаем, и того, во что мы верим, -уникальная в своем роде комбинация фактов, страхов, личных переживаний и воспоминаний, которые остаются постоянно живыми внутри нашего ментального энергетического тела.

Символическая связь (через восприятие): Шестая чакра вызывает к жизни те уроки, которые ведут к обретению мудрости. Мы достигаем мудрости и через жизненный опыт, и приобретая способность отстраненного восприятия. Символическое видение наполовину является отстраненным состоянием - пребывание ума вне поля влияния "личного ума" или "ума новичка". Отстранен ность приводит нас к силе и способности внутреннего видений "безличного" или открытого разума.

Связь с системой сефирот/Христианским таинством: Сефира Бина, символизирующая Божественное понимание и сефира Хокма, символизирующая Божественную мудрость, соотносятся с шестой чакрой. Бина - это чрево Божественной матери, которое принимает в себя от Хокмы семя концепции, называемое "началом". Объединение этих двух сил создает все нижние чакры. Бина и Хокма олицетворяют собой следующую истину: "Мысль" идет впереди "формы", и творчество начинается с энергии.

Бина и Хокма напоминают нам о необходимости осознанно относиться к тому, что мы творим - полностью задействовать свой разум, когда мы превращаем энергию в материю. В этом они схожи с таинством Посвящения в Сан.

С символической точки зрения, Посвящение в Сан олицетворяет собой задачу, которую призван выполнить индивидуум, находясь на службе своих собратьев. Это признание другими людьми, что вы обладаете внутренним видением и мудростью, которая зовет вас помогать им: выполняя роль матери, целителя, учителя, атлета или преданного друга. Конечно, привычной ассоциацией с таинством Посвящения в Сан является институт священнослужения. Однако к Посвящению в Сан можно отнести любой опыт или действие, которое ваша социальная группа оценит как полезное для себя и по его завершению признает, что выиграло в результате вашего продвижения по дороге внутреннего развития. В этом случае одобрение общества означает, что вы следуете своему призванию. Красота символического значения таинства Посвящения в Сан заключается в том, что каждый человек способен существенно помочь другим в их развитии, не только через свои поступки, но, что является более важным, через то, каким человеком он становится. Таинство Посвящения в Сан стремится к признанию заслуг нашего духа, к важности того, что мы сделали для развития других.

Основные страхи: Нежелание смотреть внутрь себя и заниматься раскопками своих страхов; страх перед истиной, когда мозг затуманен; страх здорового, реалистичного суждения, боязнь положиться на внешнего советчика; страх перед собственной теневой стороной и ее ^спутниками.

Основные проявления силы: Умственные способности; эволюция осознанного и неосознанного умения внутреннего видения; подключение к источнику вдохновения; воплощение творческих замыслов и следование интуитивному разуму - развитие эмоционального ума.

Священная истина: Ищите Только Истину. Вдохновляет нас на постоянные поиски различий между правдой и иллюзиями, двумя силами, присутствующими каждую секунду. Отделение правды от иллюзии - это скорее задача разума, чем мозга. Мозг управляет поведением нашего физического тела, а разум - поведением энергетического, основой которого являются наши отношения с мыслями и восприятием. Мозг - это физический инструмент, с помощью которого мысль преобразуется в действие, а восприятие и все, что с ним связано, например, обретение осознания - является свойством разума. В процессе обретения осознания человек способен отстраниться от субъективного восприятия и увидеть истину или символическое послание в ситуации. Отстраненность не означает равнодушие. Она означает отрешение от голосов страха. Тот, кто достиг внутренней отстраненности, обладает настолько полноценным чувством себя, что все внешние влияния не имеют для него никакого значения и власти над его осознанием. Подобная ясность разума и себя - суть мудрости, одной из Божественных сил шестой чакры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных