Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нам всем надо Тщательно БЕРЕЧЬСЯ от духа -- САМООПРАВДАНИЯ, который является Главнейшим -- Врагом нашего спасения.




 

Проповедь Спасителя и Его апостолов одни люди -- принимали, другие -- отвергали. Среди тех и других были и тяжкие грешники, и люди праведной жизни. Какими же свойствами душ их определялось принятие или отвержение спасительного Евангелия? – Кто из них имел дух Самооправдания – тот ПОЧИТАЛ себя хорошим и порядочным человеком и потому, ОТВЕРГАЛ -- проповедь Покаяния, отвергал -- Евангелие, а кто считал себя грешником, виновным -- перед Богом и людьми – тот ПРИНИМАЛ проповедь покаяния и спасался.

 

Среди христиан спасающиеся или погибающие, или далекие от спасения люди – различаются не числом и тяжестью грехов, а склонностью и несклонностью ЧЕСТНО – ПРИЗНАВАТЬ себя Виновными и грешными.

Одни люди ВИДЯТ свои грехи и СЧИТАЮТ себя ВИНОВНЫМИ в них перед Богом и людьми – каются в них и Бог их прощает. Другие, всегда находят различные -- ПРИЧИНЫ для ОПРАВДАНИЯ самих себя и ВИНЯТ в этих грехах -- других людей, и потому Погибают.

Многие из православных христиан даже и не помнят о том, что они давали -- ОБЕТЫ Господу во время таинства Крещения и которые они уже многократно -- НАРУШИЛИ, а главное, люди – НЕ КАЮТСЯ в этом – потому что и НЕ ЗНАЮТ или попросту -- забыли.

И главным грехом здесь является то, что большинство православных людей практически ничего -- НЕ ЗНАЮТ о Православной вере. Причина одна, либо обычная -- ЛЕНЬ, либо людям всегда -- НЕКОГДА, то есть НЕТ -- времени почитать Закон Божий, Евангелее, Новый Завет.

Время посмотреть телевизор – всегда находится, а вот узнать, что нибудь о самом ГЛАВНОМ и ВАЖНОМ для своей жизни -- о Православии – времени НЕТ.

Простой вопрос: кто из нас ИЗУЧАЕТ поучения святых старцев? А ведь таких людей очень и очень мало – вот и вся наша вера в этом. Потому и дурят нас – все кому не лень.

Митрополит Антоний Сурожский говорил, что если человек МОЛИТСЯ только тогда, когда он читает -- утренние или вечерние молитвы – этот человек – НИКОГДА не молится.

Если человек исповедует свои грехи Богу только на Исповеди – этот человек НИКОГДА не исповедуется. Потому что как Исповедь, так и Молитва -- это два Духовных состояния, в котором ПОСТОЯННО должен находиться православный христианин. Стержень жизни человеческой – есть Покаяние, и если мы этого -- не знаем, значит мы НИЧЕГО -- не знаем.

Главное – есть ли у человека Покаяние или его – нет? Если нет Покаяния – то это мертвый христианин, веры в нем -- нет! К Богу он – равнодушен.

Многие люди совершают грех – дерзают в НЕЧИСТОТЕ -- ходить в храм. Есть – нечистота женская, об этом многие женщины знают, и потому, в эти дни в храм – не ходят. Страшна другая НЕЧИСТОТА. Нечистота – СОВЕСТИ, нечистота – Сердца, нечистота – помыслов и желаний человека.

Некое ощущение себя – ДОСТОЙНЫМ пребывания в храме Божием. А мы даже и не задумываемся над этим и не замечаем в себе ростков -- гордыни, самомнения, очень многие из людей так ЛЮБЯТ – считать сами себя -- ХОРОШИМИ и безгрешными! Все вокруг – плохие, хуже их, а они вот – ХОРОШИЕ!

Часто бывает так, как только – причастились Святых Тайн – тут же НАЧИНАЮТСЯ мирские разговоры, шутки, улыбки – но ведь, это Грех!

Вот, так и ТЕРЯЕТСЯ -- у людей благодать Божия. Потому, люди ходят в храм по 10 лет и более, исповедуются, причащаются – а ЛУЧШЕ так и НЕ СТАЛИ… Только – НАПРАСНО потеряли время своей жизни и Бога -- огорчали своим РАВНОДУШИЕМ к Нему.

Остановитесь -- на путях ваших! Храм это и есть место -- этой остановки, чтобы мы могли серьезно ЗАДУМАТЬСЯ о своей жизни – ПРАВИЛЬНО ли мы живем? Чтобы мы могли задуматься и о своём Будущем – ведь, Господь НИКОМУ из людей на земле – не дал и не обещал -- ЗАВТРАШНЕГО дня!

Мы все – СМЕРТНЫ и каждый день умирает и гибнет -- много молодых и даже детей. Очень много людей -- умирают ВНЕЗАПНО, умирают – без Покаяния! Ведь Покаяние – это ВЕЛИЧАЙШИЙ дар Господа людям! Покаяние – это спасение человека -- от мук ада!

А мы так -- безпечно ведём себя в храме… Разговариваем, шутим, смеёмся, смотрим по сторонам, шумим и даже -- ругаемся, толкаемся, думаем о постороннем – это и есть наша НЕЧИСТОТА в которой мы -- дерзаем ходить в храм Божий. Всё это очень печально.

Также многие христиане согрешают НЕПОЧИТАНИЕМ -- Праздничных дней, даже вообще РЕДКО -- ходят на службы в эти дни, когда есть уважительная причина, к примеру, человек в этот день должен быть на работе – в этом греха нет, но обычно и возможность есть пойти в храм, а люди – НЕ ИДУТ.

Иоанн Лествичник говорил, что Господь особенно награждает рабов своих -- в дни праздников. Это вообще НЕВОЗМОЖНОЕ и никуда негодное дело – НЕ БЫТЬ на Божественной литургии в какой –либо праздник. Это – НЕВОЗМОЖНО.

Серафим Саровский говорил, что тот человек, который – ПЛОХО молится, НЕ СОБЛЮДАЕТ -- Постов и постных дней – НАВЛЕКАЕТ на себя гнев Божий.

Вот потому, многие их православных людей – РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫ и грубы, ПЛОХО -- относятся к людям – Господь их наказывает. А те, кто ходит постоянно на службы, старается чаще бывать и на вечерних службах, соблюдают -- Посты и постные дни – МИРНЫ и добры!

Слушайте, христиане, и не говорите, что вы -- не слышали. В старые времена НЕ ДАВАЛИ – пенсий. Стариков КОРМИЛИ -- дети, а если, дети БЫЛИ – ПЛОХО воспитаны, БЫЛИ – непослушны родителям и Богу, то старики УМИРАЛИ -- голодной смертью, и это считалось -- справедливым. Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от того -- как вы ВОСПИТАЛИ своих детей. Ничему вами не наученный, ваш отпрыск никого, в том числе и вас, -- НЕ НАКОРМИТ, никому -- не поможет. Он будет -- ЖАДЕН, злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных -- ложными идеалами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных