Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так вот, все эти религии и Сектантские веры -- ОТРИЦАЮТ и не признают ПОКАЯНИЕ.




Многие из них, например, буддисты и Сектантская организация общество Рериха, а также, те кто занимается йогой, проповедуют путь -- Самосовершенствования и Саморазвития. Но как может человек сам -- себя развивать, если он ГРЕШЕН? Если человек постоянно ВПАДАЕТ -- в Грехи и даже -- не замечает своих падений, НЕ ВИДИТ своих грехов? То есть, ДУХОВНО -- Слеп.

 

Святитель Игнатий Брянчанинов говорит: Духовною слепотою ПОРАЖЕНЫ -- наши ум и сердце. По причине этой слепоты, ум человека НЕ МОЖЕТ -- различать истинных помыслов от ложных, а сердце не способно -- различать ощущений духовных от ощущений душевных и греховных, особенно, когда последние не очень грубы. По причине слепоты нашего духа, вся деятельность наша делается -- ложною, вот потому Господь называл книжников (ученых) и фарисеев – Безумными и слепыми.(Мф.23,17)

 

Условием для прозрения, для ИЗБАВЛЕНИЯ от ДУХОВНОЙ Слепоты, обретения духовного видения и ВИДЕНИЯ своих Грехов и дурных недостатков – является осенение человека Божественной Благодатью. Является оно не по воле и желанию человека, но от особой милости Божией -- к человеку, от прикосновения к духу нашему – Духа Божия.

 

Отсюда вывод – тот, кто НЕ ПРИНИМАЕТ -- Господа Иисуса Христа, кто НЕ ЖЕЛАЕТ признавать -- свои грехи и каяться в грехах и исправлять их, кто не желает -- жить так, как заповедал Христос в Евангелие всем людям в «Заповедях Блаженства», в своих притчах и поучениях – такой человек никогда -- НЕ ПОЛУЧИТ Духа Святого.

 

Сам Господь сказал: «Без Меня не можете -- творити ничего». (Евангелее. Иоанн. гл.15.) То есть, без помощи Божией человек – НИЧЕГО не способен сам делать на земле! Бог дает силу и понимание человеку, как и что делать. Если Бог не даст человеку сил утром встать с постели – человек будет лежать -- в полном бессилии и не сможет встать!

Вот почему, все мировые религии: ислам, буддизм, иудаизм и другие, все секты, кроме Православной веры – НЕ ИМЕЮТ в себе Божественной Благодати силы Духа Святого, а значит, все они -- от диавола, и наполнены диавольским злым, гордым духом.

 

Потому, никакие наши усилия -- по Самосовершенствованию и саморазвитию, никакие Медитации – НЕ ЯВЛЯЮТСЯ средством или способом – гарантированного духовного прозрения и самосовершенствования. Без помощи Бога – человек ничего НЕ МОЖЕТ добиться.

 

Медитация и плоды её, это не духовное видение -- НЕТ, это практика очень -- ОПАСНЫХ Ложных бесовских образов и ощущений, в которой дух человека еще сильнее ОСЛЕПЛЯЕТСЯ и обольщается -- и ВПАДАЕТ в ПРЕЛЕСТЬ, откуда он уже и сам не хочет выйти. А это уже беда!

 

Сам себя человек -- НЕ СПОСОБЕН спасти и -- НЕ МОЖЕТ сделать себя -- ЛУЧШЕ, не может ИЗБАВИТЬСЯ -- от своих Недостатков – это НЕВОЗМОЖНО, если только НЕ ПОМОЖЕТ ему Бог. Любовь и благодарность Богу, путь смирения, покаяния в своих грехах, помощь людям делание добрых дел – есть единственный путь к Богу. Потому, если Бог -- не помилует человека, НЕ ДАСТ -- ему Покаяния, не даст ему Духовного зрения видения и понимания своих грехов, стремления исправиться – то человек погибнет.

 

Поэтому, человек должен усиленно УМОЛЯТЬ и просить Господа, чтобы он помиловал и ДАРОВАЛ человеку бесценный дар -- Покаяния и духовного зрения – ВИДЕНИЯ ГРЕХОВ.

Свт. Иоанн Кронштадтский в начале 20 века говорил, что только только в Православии -- СОХРАНИЛАСЬ во всей полноте Церковь Христова и присутствует -- Благодать Божия! Вот почему Православная Церковь и сегодня -- СПАСАЕТ и Перерождает людей!

Вне Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Православной -- НЕТ христиан! И потому -- НИКТО из католиков, протестантов, лютеран, евангелистов, пятидесятников и прочих сектантов -- НЕ МОЖЕТ называться христианином! Свт. Иоанн Кронштадтский.

Вот почему все -- Мировые религии: ислам, буддизм, иудаизм и другие, все секты, кроме Православной веры – НЕ ИМЕЮТ в себе -- Божественной Благодати силы Духа Святого, а значит, все они -- от диавола, и наполнены диавольским злым, гордым духом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных